Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. В техническом плане вопрос нет. Но в художеством сказать сложно, субъективно меня не цепляет
     
  2. Я бы поширше взял, чтобы отражение целиком влезло. И чутка правее, чтобы мостик справа не обрезать.
     
  3. [​IMG]

    Был еще такой вариант, но точка съемки чуть другая.
     

    Вложения:

    • DSC04521R.jpg
      DSC04521R.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      161
  4. дружья, прошу кртики и совета по снимкам ниже, что и как можно улучшить?
    Фотографии в альбоме «Критика фотографий» stornik.ya на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Камера: Sony Alpha SLT-A77
    Объектив: Гелиос 44-2 58/2
    Выдержка: 1/640 сек
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Чувствительность (ISO): 100
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 20 июня 2014, 20:26:08
    Пространство цветов: sRGB
    Программа: DxO Optics Pro 9.5 (Windows)

    [more]
    [​IMG]
    Камера: Sony Alpha SLT-A77
    Объектив: Гелиос 44-2 58/2
    Выдержка: 1/640 сек
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Чувствительность (ISO): 100
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 20 июня 2014, 20:26:08
    Пространство цветов: sRGB
    Программа: Adobe Photoshop Lightroom 5.3 (Windows)
     
  5. переблюр, обесцветить красные полоски, сделать ярче модель, потом возможно приглушить яркий центр, не стоит увлекаться перенасыщением... откалибровать монитор? на первой же цвета норм, на второй всё поехало
     
  6. добавил параметры съемки, разница в обработке, первый вариант мой, второй друга. разница в видении цвета и программе обработки. мне нравится мой вариант, ему соответсвенно его, решили вынести на непредвзятый суд независимых критиков.

    то есть первый вараинт можно оставить как есть по цвету? сделать модель ярче это как? не соображу...
     
  7. эх, а тут дурацкий кран:)
    тогда первая лучше!
     
  8. Я бы немного по-другому скадрировал, полностью убрав столб с красными полосами справа, ну и заодно дерево там оказывается совсем не к месту на самом краю. Примерно вот так:
    [​IMG]
     
  9. с языка сняли -). и я бы модель осветлил чутка.
     
  10. спасибо, действительно значительно лучше стало, картинка чище становится от лишних деталей. не раз замечал что сознание замыливается и в упор не видишь элементарных вещей и требуется взгляд со стороны.
     
  11. Рассудите, не могу понять что не так в картинке, "жизни" нет в карточке, какая то плоская имхо, ваше мнение?
    [​IMG]
     
  12. По-моему она просто немного недоэкспонирована.
    И можно немного добавить локально контраста на глазах кривыми, если философии не противоречит.
     
  13. Ну я бы попробовал
    [​IMG]

    Правда я еще немного глазам локально кривыми контраста добавил. Маска не очень аккуратная, зато быстро ;)
    0_2a3ad1_c110ff41_XL.jpg
     
  14. не сильно пересвечено? я пытался найти баланс, что бы не было выбитых зон и не сильно высветлить горчицу. ваш вариант конечно жизнерадостней, но есть выбитые участки и желтый неестественно насыщен, имхо. что скажет сообщество?

    в фотошопе или где? каким образом (кратко)?
     
  15. 1. Могу завтра аккуратней кривыми сделать, просто перетащил крайний левый ползунок уровней немного влево ориентируясь по лицу. Но из raw было бы проще.
    2. В Фотошопе. Быстрая маска кистью с размытыми краями на глаза, кривые в L-канале, обратно в RGB, инверсия выделения, пункт 1 (коррекция уровней в RGB без глаз)
    Букв много, на деле 3 минуты. Прошу не рассматривать как окончательный вариант, а лишь как иллюстрацию к первой мысли - лицо кажется мне недоэкспонированным, от того не хватает жизни.
    Пойду обратно к плите пока не подгорело =). Если дадите raw - могу поковырять, но завтра.
     
  16. ссылка на RAW. впринципе я вас понял, вот только фотошопа нет. завтра поковыряю RAW и подниму экспозицию
     
  17. Я бы скадрировал квадратом. На фото наше внимание больше всего привлекают самые светлые и самые разкие участки - квадратом бы срезал слева сзади большую часть светлого пятна.
     

Поделиться этой страницей