Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. С названиями как раз все боле-менее ясно... :) Хотя почему именно обувь?
    Хотя подавляющее большинство больных на голову пыталась пить шампанское на свадьбе из туфли невесты...
    Ну да ладно - это дело автора.

    По мне тени слишком резкий - не нужны они здесь...
    Да и фон ровный только на одном снимке.

    Это если в принципе не озадачиваться целесообразностью.
     
  2. моё мнение строгое - зачем вообще называть фотографии? зачем лишние муки выбора названия... бред. а предметка не раскрыта. туфли без ног - как колёса без машины. исполнение ужасное. никаких характерных творчеству черт. сырые кадры. спасибо что дочитали.
     
  3. Согласен серые, сейчас буду переснимать, всю серию, поэтому и спрашиваю про ошибки.
    Это дело Ваше называть / не называть и к теме не относится, я все фото называю, как и рассказы, и темы, и т.д. это чисто мое, если оно Вам мешает, можно и пропустить, правда же?

    Делаю домашнее задание по теме "пара обуви", всю серию забраковал, сейчас буду переснимать.
    На детальную обработку не было времени, фон и структуру материала обуви буду ровнять на конечных вариантах.
    Снимаю дома, как смог сделал место для съемки, купил шерти для основы. К сожалению, не могу управится с пыхой... не осилил я ее еще пока, дополнительно соорудил две лампы по бокам, но освещение сильно желтое, а пыха бьет белым.
    В потолок не получается - дерево в бесцетном лаке дает еще более желтый свет.
     
  4. Плюсы .Обработка супер , модель шикарна .
    Нейтрально .Рамка на любителя
    Ну и минусы ( исключительно на мой взгляд) Ваше факсимиле слишком яркое для Ч/Б снимка . Модель слишком уж в центре . И можно было чуть поджать дырку , что бы было понятно , от чего барышня с таким видом отвернулась .
    Как то так :).
     
  5. Мне кто-нибудь что-нибудь скажет или в помойку?
     
  6. Пять плюсов на нашем форуме говорят о многом :) . :ok:
     
  7. Хочется критики объективной.

    - - - Добавлено - - -

    А можно конкретно, или просто мишка не понравился?
     
  8. Мишка хороший, только сильную тень бы у него убрать слева под носом и ухо кс этой же стороны контровым зацепить, как мне кажется.
     
  9. Вторая явно лучше, низкий боковой солнечный свет показал структуру снега :ok:, и ЗП в тему размыт... а первый - ну просто тест, четкость иголок и цветопередачу посмотреть для себя (естественный цвет), чисто имхо

    P.s. на какое стекло перешли? так и не написали
     
  10. Спасибо!..это и был тест..стекла М 28-105..снимать нечего,всё белое...:(одного дятла встретил..да и то не попал...:)
    [​IMG]
     
  11. По мне так тени на лицо легли очень критично (очень несмотрибельно на носу), в цвете их действие усилено.
     
  12. Ничего критичного с тенями не вижу. А обработать чутка надо. Поправить цвет и светотеневой рисунок. Я за цвет.
     
  13. помнится раньше мы часто встречались Московским сектанатом и ходили снимать по вечерам)
    Было и забавно в плане общения и полезно для покорения вершин фототворчества.

    Снято на А550+фишай 8,5/f3.5

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/448421/

    что не так на фото?)))
     
  14. Снято днем, не?
     

Поделиться этой страницей