Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. "Согласен с Арамисом" (с) Д'Артаньян.
     
  2. Кстати это реальный цвет отбойника, он желтый и в свете ближнего света фар.
    Прислушаюсь к мнению худсовета.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rfs75/view/878677/
     
  3. А мне кажется, что что то потерялось в последнем варианте, снимок поблек как то.
     
  4. Спасибо всем. Мне все же ближе вариант из поста 11282 (предпоследний). Пожалуй на этом остановлюсь.:ok:
     
  5. Ну если впадать в крайности и "убрать" воспринимать не как убавить, а как "вообще убрать", то конечно поблекнет. :)
    Просто по мне естественная тональная перспектива (дождь, туман) снимка при таком цвете отбойника не работает. Есть только "перспектива [яркого] отбойника", ограничивающая глубину кадра. Хочется его цвет как-то сопоставить/сгармонизировать с цветом породы в скале...
    Но это всё имхо.
     
  6. номер два, возможно мог бы и третий быть лучше, но заплатки на дороге.....,как-то отвлекают
     
  7. Благодарю!самому нравится 2 и3..но больше третий..на втором да ,неба не хватает...:(
    зы..на втором,:(только сейчас обратил внимание..дерево в левом углу,не кстати...
     
  8. Если бы на 3м не обрезать правый край дороги и запустить по дороге деревенскую телегу с лошадкой...
     
  9. Фуру со второй на третий переставить !
     
  10. и переснять на рассвете:ok:
     
  11. 1. Портрет (мне кажется, не очень удачное кадрирование)
    [​IMG]
    2. Первые пробы с долгой выдержкой и водой
    [​IMG]
     
  12. Снимок.JPG
    По превьюшке недостатки лучше видны:
    На фото слева из головы рог растет, справа в голову дубину втыкают - вообщем фон отстой.
    Модель по локти обрезан, зря.
    Ещё бы зубки отбелить и глазки просветлить...
    Имхо :(
     
  13. Мне первый больше понравился, но я бы либо пп взял больше либо неба.

    - - - Добавлено - - -



    На первой при такой бяке сзади лучше в хлам размытый фон, а на второй симпатично но, хорошо бы было камеру чуть вниз опустить, чтобы нижняя часть 2/3 кадра заняла.
     
  14. Понравился снимок с водой, но я бы чуть посветлее сделал
     
  15. :)самое удивительное, что загрузив фото на форум сразу разглядела и ветки, и недостаток ретуши (собственно говоря, её отсутствие). прямо форумная магия) осталось видеть композиционные ошибки в видоискатель, а не постфактум.
    на чудопейзаже, оказывается, в ЛР покрутила чуть-чуть экспозицию.
     

Поделиться этой страницей