Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Могли бы и исходник попросить)
    Спасибо за видение. Мне не нравится. Муж одобрил) Сказал, что в моем варианте нет контраста, а в вашем глаза темные.

    Под конец съемки перевернула плед на другую сторону. Кистями поправила тени. Детки ту уже уставшие.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/you-lko/view/941997/
     
  2. Вот, а я и не смотрела на шапку. Не вижу я таких косяков. Наверное это опыт)
    Спасибо!
     
  3. При чем это? я Вам написала причину, Вы акцентировали на вкусовщине.

    И потом зачем делать "свой вариант", если лень сделать по своим же параметрам добротности? сами пишете про это

    - - - Добавлено - - -

    Рекомендую смотреть в таком случае гисторамму, ее вообще полезно смотреть не смотря на опыт))

    По крайней фотографии - перешарп.
     
  4. Мне кажется вы не читаете что Вам пишут. То что вы сделали - останется ВИДНЫМ на печатном варианте. Можно было обработку применить локально, не применяя там где оно ухудшает или портит картинку. Пишу "не нравится", потому что не хочу писать "плохо", не люблю "ярлыки" и "оценки".

    Вашего ответа не было в тот момент, ок, пусть будет не видела.
     
  5. vovstroy, спасибо) в качестве конструктива предпочитаю указывать причину того или иного мнения)
     
  6. Это моя дочь и сосед снизу. Фотки на память бабушкам. Они и от оригиналов визжат от восторга. А я просто тренируюсь.
     
  7. olex78, не очень понятен смысл кадра. Вероятно что важнее часовня, но ПП очень уж перед нами.. плюс он "темный", достаточно контрастный, и не симпатичный, особенно справа усиление чего-то там, а часовня наоборот легкая - в рассветной (наверное) дымке. Может есть иное кадрирование?
    В общем, имхо ПП слишком "много".
     
  8. Кто готов прокомментировать?)
    [​IMG]
     
  9. Что, совсем плохо? :)
     
  10. Не было бы дерева, было бы уныло, наверное. Да и дерево не получилось убрать) Мне многоцветье нравится, а дерево как-то его подчеркивает. ИМХО, конечно. Я ж не снимаю "картинки": стараюсь делать красиво из того, что под руку подвернулось)
     
  11. Finert, на мой взгляд, дело не в стволе как таковом, а в формате изображения и композиции. Попробуйте более классический вариант:

    0_d8dd8_9efec0bb_orig-2.jpg
     
  12. Finert, согласна с D_E_V, переместила бы дерево правее, но слева больше оставить, чтоб цветов было больше и они были по центру, а не край ствола. И осветлить точно, очень уж темно. Оч. симпатичная "клумба))"
     
  13. все привет!
    изуродовал тут парня) хотел попробовать сделать жесткую обработку, но до конца сам не понял норм или нет.
    как вы думаете, имеет право быть такое?
    [​IMG]
     
  14. Что скажете в качестве фото для домашнего альбома?
    С технической точки зрения что можно было бы поменять ДО нажатия на кнопочку? (положение объектов относительно солнца, например). Какая постобработка необходима?

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/974109/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/974110/
     

Поделиться этой страницей