Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. А вот так очень даже!
     
  2. Спасибо. :yes:

    Тогда уж и кадрированный вариант в цвете выложу:
    [​IMG]
     
  3. D_E_V, в цвете нравится больше)
    но темное слева (под козырьком) подвытянуть бы))
    простите, я "критикан"))

    - - - Добавлено - - -

    да, в сепии второй вариант теряет всю легкость бытия..а здесь нравится)) и стенка фактурно - хорошо) но балкон провален..:(
     
  4. пустой кадр и нечего там тянуть. я бы такой удалил. зачем vibrance накрутил так сильно и контраст? сразу видна такая простейшая обработка. если всё таки хочется - измени температуру кадра на +3000К, пусть лучше всё ярко жёлтым будет чем синим. и оставить надо полный кадр, там хоть игра света есть. обрезка ещё большая ерунда. не хочу скромничать, приписывая "ИМХО", "помоему". брака в интернете тонны, хватит уже. меня мутит с этого кадра.

    сепия краснотой отдаёт, откалибруй монитор.
     
  5. Екатерина, где уж тут "простите" - спасибо за критику. :)
    С балконами, боюсь, ничего хорошего не выйдет - "доставать" из теней там особо нечего (ни по фактуре, ни вообще по наличию там "информации" - ДД всё ж таки ограничен). На выходе проявки рассчитывал, что световое пятно на другой стороне скомпенсирует темное пятно... :confused:
     
  6. Постараюсь в будущем усилить это ощущение, глядишь желчь да хамство повыходят. :bye:
     
  7. D_E_V, мне не понравилось ни в цвете, ни в сепии. Ну то есть я понимаю задумку, но не получился интересный кадр. ИМХО, без обид.
     
  8. Зачем писАть тут про хамство, кста, а в чём оно в вашем случае? И вообще, если решились выкладывать фото в этой ветке, будьте готовы к критике. А не только к восторгам.
     
  9. А вы считаете комент black1soarer адекватным, ели конечно они лично знакомы, то может он и адекватен.
    Но позволять такие высказывания незнакомому человеку недопустимо.
    Хотя как я заметил это у нас на форуме стало нормальным явлением.
     
  10. Ну да, коментарий резковат, но по сути все верно написал товарищ. Фотка и правда не фонтан, просто все по разному выражают свое мнение, спокойней надо к этому относится!
     
  11. Вы применили шаблон фразы "будьте готовы к критике" абсолютно не к месту. С чего Вы решили, что я захожу в тему за "восторгами"? Я всего-навсего считаю, что формат высказываний г-на black1soarer выходит за рамки приличия. Но тема о критике фотографий, а не о нормах поведения, поэтому предлагаю этот вопрос закрыть.

    А вот эту фразу запишу себе в шаблоны, как адекватно и по делу следует отвечать на непонравившийся снимок, на котором всё-таки не кусок ..вна изображен, а определенная попытка найти нестандартный кадр. Спасибо, Николай. :yes:
     
  12. Абсолютно к месту. Я вот даже особой резкости в комментарии black1soarer не вижу, ну разве что совсем немного. Но в целом он прав: кадр ни о чем. И если уж он не получился, то виноват автор, а не критикующий.
    Я вот, честно говоря, даже и задумку не понял. На всякий случай я по поводу задумки ничего не скажу, может я просто не догоняю, но в целом в кадре нет ничего интересного, что бы там ни задумывалось.
    Это похоже на студентку, которая на зачете мямлит: "Я же учила". А никого не волнует, учила она или нет, нужно, чтобы она выучила. "Учила" и "выучила" - это разные вещи.
    Так же и здесь, никого не волнует, что вы пытались получить, важно лишь то, что получилось. Я вообще не понимаю, что на кадре, и зачем он нужен.
    Все, разумеется, ИМХО, прошу без обид.
     
  13. Это вы применяете шаблон, считая такую критику непозволительной к своей персоне.
    Воспринимайте адекватно критику и жить станет намного легче.

    100% в яблочко. ППКС!!!

    ЗЫ: ППКС распространёная в инете абвиатура как и ИМХО, означающая "Подпишусь под каждым словом"!
     
  14. Rage, да оставьте Вы при себе свои нравоучения. Этико-лексический разбор "критики" black1soarer затеял вообще не я. Прочитал, ответил, пошли дальше.
    "Выучил" оценивается объективно: пересказал теорему дословно или очень близко по смыслу. Конкретно в данном случае Ваша оценка "незачет" не является всеобъемлющей, т.к. уже есть высказавшиеся положительно. Тем менее я в полной мере осознаю, что не понравилось бОльшему кол-ву высказавшихся, из чего следуют определенные выводы.
     
  15. Kuperes, ни слова не сказав о снимке, Вы принялись выдумывать несуществующее поведение и учить меня жизни. Не помню такой просьбы к Вам. Будет что сказать по теме, с радостью выслушаю. Давайте уже закончим срач.
     
  16. А к чему слова о снимке которого нет? Я просто промолчал. И очень возмущен вашим поведением и реакцией на вполне справедливую критику.
    Только и всего.
     
  17. Снимок, который разместил D_E_V, относится к минималистской, или абстрактной фотографии. Такие снимки не смотрятся в экранном размере. Они смотрятся в большом формате как оформление интерьера - в стиле хай-тек или минимализм. Особого смысла искать не надо, просто графично-ритмичные сюжеты.
     
  18. Ага. Вы ещё забыли добавить к этому "художник так видит" :rofl:
     

Поделиться этой страницей