Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Если горизонт выровнять, ребенок упадет...
     
  2. Зато ничто не отвлекает от сюжета. :) Можно ж ещё поиграться с контрастом. И пересвет на руке бы убрать в любом случае.
     
  3. Пытаюсь разобрать старые залежи, добрался до своих до-армейских фотографий. Имеет право на жизнь, как считаете?

    [​IMG]
     
  4. Весь Вестминстерский дворец почему-то рябит до боли в глазах. :(


    Procyon, обработка нравится... Но по левой стороне сильно скадрировано - не хватает пространства (правая часть перевешивает).
    Так имхо меньше "конфликта" (не учитывая "резку" по суставам - просто как пример):
    0_11c2a4_97f1ebd2_XXL_1.jpg
    Кстати зеленое пятнышко фона между левой рукой и телом проглядывает - лучше замазать. :)
     
  5. Не хватает подлетающего "Тополя" ракетных войск России :D

     
  6. Очень странно, она наоборот мягка получилась. Может с монитором что?
     
  7. Она - это в смысле обработка? Да, мягкая и приятная. :) Речь именно что о дворце, как будто он весь "двоится". Не исключаю, что это просто так проявляются частые вертикальные линии на фасаде.
     
  8. Подскажите, что необходимо подправить? Сегодня нашел оригинал давно потерянной фото...
    Дату пробовал убирать - не получается незаметно, уж больно там сложные веревки в воде под датой.

    [​IMG]
    «Маскированный аротрон. Masked puffer.» на Яндекс.Фотках
     
  9. Зачем доставать фото из корзины и что-то с ним делать?
     
  10. я его не из корзины достал во-первых, во-вторых оно мне нравится, хочу напечатать
    или спрашивать тут нельзя?
     
  11. Ну если ОЧЕНЬ надо то фотошоп в руки...
    Убрать можно - не так сложно как Вы думаете - там все размытое под датой.
    Восстанавливающая кисть + копирование некоторых частей...
    Конечно постараться придется, но сделать можно.
     
  12. в LR 5 же отличный алгоритм Spot Removal. провёл полоску, он сам зарисует, будет незаметно без особых поправок, т.к фон размытый
     
  13. Коллеги, экспериментирую, как лучше:

    так
    [​IMG]

    , или так (кроп из первого)
    [​IMG]

    , или ерунда - в корзину? :)
     
  14. D_E_V, в корзину или нет - не могу сказать, но хочется спросить "а почему не в цвете?" ибо голубое небо вроде (сепия здесь почему-то не нравится)
    первый вариант интереснее..
     
  15. Я вообще не понял снимков, может не понимаю чего...
     
  16. В цвете что-то не могу совладать с сочетанием стены и неба:

    [​IMG]


    Это третий вариант - в корзину. :)
     

Поделиться этой страницей