Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Спрятать?))) (я только еле заметный шнурок в тенях срятал) А сейчас заметил какой то красный квадратик и какойто мусор на одной лопасти))))

    - - - Добавлено - - -

    А вот еще вопрос: мне ее в ч/б переводить? Этот вариант в цвете.
     
  2. Первая ассоциация - обои на рабочий стол. :)
    (Хорошие обои на рабочий стол вполне могут быть произведением искусства, почему нет.)
    Вторая ассоциация - калейдоскоп. Взгляд автоматом бежит по кругу - как при прокручивании этой детско-философской игрушки.
    Цветной вариант по-моему значительно интереснее ЧБ.

    Я мало что смыслю в технологии постобработки, но мне кажется если уж увеличивать выразительность снимка - то как раз как-то подчеркнув этот "калейдоскопный" эффект. В ЧБ варианте для моих глаз он пропадает.
     
  3. Создателю объекта респект. Вам за техничное, но ординарное решение задачи его представления - "удовлетворительно".
    Не понимаю, за что плюсуют.
    Прошу не принимать близко к сердцу.
    Сам вообще снимать не умею.
     
  4. Блин) Дожили, фотография светильника вызывает восторг)

    тогда уж фотография действительно неведомой фигни должна произвести настоящий фурор =))

    Вот! ОНО!
    [​IMG]

    Котёныгу не в обиду, но мой взгляд тут нечего сказать, просто фотография светильника.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Пять БАЛЛОВ! Но ведь всегда так было ;)
    SHedevr.jpg
     
  6. прошу критики.. ходил за солцем))
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -
     
  7. Мысли вслух:
    - сделать "закатную" линию ровно посередине, тогда будет некая гармония по цвету и размеру нижней и верхней части кадра. Несмотря на то, что горизонт посередине противоречит нормам. :)
    0_a67a8_84e75ffb_XXL2.jpg

    - скадрировать верх, убрав "неалую" часть неба. Тогда и сюжет даже лучше раскроется: от солнца в правой части к изгибу реки и чему-то там плывыщему ил торчащему, и дальше опять по изгибу в правую часть кадра.
    0_a67a8_84e75ffb_XXL1.jpg
    :unknown:
    А так приятное конечно фото. :)
     
  8. Хороший пейзаж. Здесь главная задача - не навредить.
    А вот когда нужно выразить какую-то точку зрения, тонко передать состояние природы, обычно используют средние и ещё чаще крупные планы или даже фрагменты.
     
  9. А мне кажется, не очень удачное кадрирование - изгиб реки обрезан. Надо было пойти левее. И обрезанные деревья на ПП тоже не улучшают картинку. Всё имхо, как всегда.
     
  10. Покритикуйте коллеги!
    Приехал в это место на три дня и есть редкая возможность все исправить:)

    [​IMG]
     
  11. Да я пока в поездке на ноуте обрабатываю, а у него шибко светлый экран. Так что думаю вы правы!
     
  12. Кирилл -ты же видишь сам -ГОВНО!)
    Критика -это не мое.Но сказать хочется)
    Забудь про слово слово резкость,и все встанет на свои места.
    Удачных кадров.

    ...Больше так не пугай))
     
  13. Почем гавно то? Понимаю света нет, но я тут больше хотели критики про композицию услышать. Ибо свет пойду завтра ловить:)
     
  14. Я тебе в личку ответил.
    Не паникуй,мастер)

    ...Свет ,можешь ловить,но и этот кадр -в порядке.
    Ракурс ...да кто же кроме тебя его понимает?)
    Сделай несколько вариантов,коли есть возможность переснять.
    Мне бы ваши заботы,барин:)
     
  15. А чего уж тогда в личку?
    Мне тоже интересно... как это с точки зрения "норм и правил")))

    Но с точки зрения "цепляет-не цепляет" меня лично зацепило. И хочется на эту конструкцию посмотреть со всех сторон))))
     
  16. Ну,тогда,немного разовьем тему.Что можно сделать с этим кадром за пять минут?
    Можно.вот так:
    0_e0a71_707ae105_XXXL.jpg
     
  17. А что, мысль! Мне и в голову не пришло такое, спасибо! Вернусь домой покручу, по переворачиваю
     

Поделиться этой страницей