Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не-не-не, не надо. Иначе небо перевесит. А так получается классическая компоновка, практически по учебнику.
     
  2. Михаил Киселёв, Rage, небо "давит" так и так. Только после неба опускаешь взгляд на одинокое дерево на поле - вот тут-то композиция, имхо, и должна закончиться. Т.е. "сильное" небо работает светом и лучами на это дерево. Если попытаться поумничать :), то небо - композиционный центр (оно яркое и сразу берет взгляд на себя), а одинокое дерево - смысловой. Однако же на дереве история не заканчивается: есть ещё целый лес и поляна на 5ую часть кадра.
    Чтобы бы было понятно, речь о приблизительно таком варианте (в зависимости от того, что позволяет исходник):
    0_e0242_ccab5629_XL1.jpg
     
  3. В центре кадра всё тот же сеятель. Две работы это не досказано, нужен триптих.
     
  4. Это хороший вариант. Возможно, даже более правильный, но беспокойство, вызванное большой площадью почти чёрного, ушло. Небо не столько тревожное, сколько торжественное. Позитива здесь больше, а нужен ли он?
     
  5. мне кажется фильтр наложить на верхнюю 1/3 часть фотки чтобы затемнить яркие куски и глаза не будут отвлекаться от основного полумрака
    может вообще отрезать верх, оставив квадрат, типа среднеформатка)
     
  6. Спасибо за совет! Ваш вариант хороший, но мне все таки мой больше по душе. Если низ убрать, то совсем плоско получается на мой вкус. ПП как раз дает объем, может конечно его не таким темным сделать, чтоб больше деталей было.

    Пробовал так сделать, не то получается, сильно простовато на мой вкус.
     
  7. Что вполне закономерно. ;)

    Покажете такой вариант?
     
  8. Зачем косить под СФ, сразу объявить носитель 9см х12см. Ну кто же шедевральные пыйзажи без большеформатной техники делает? Само собой БФ и не иначе.
    п.с. Фотокор-1 имеется. С 80-х годов сберег коробку ч/б фотопластин. Только германское стеклышко с центр.затвором всё ленюсь прикупить...
     
  9. Надо недельку отдохнуть от обработки фото, а то глаз уже замыливается. Потом опять вернусь к ней и покручу еще
     
  10. Сам не знаю почему, но вот этот кадр мне нравится. Скажите, это нормально? :scratch_one-s_head:
    [​IMG]
     
  11. Дело вкуса. Мне кажется, контраста здесь уже вполне хватает.

    А кадр интересный.
     
  12. Вот по моим ощущениям тоже так же, повышение контраста приведет только к тому, что зелень пойдет несколько в ядовитый, а тени - совсем в черное. Чего не хочется.
     
  13. Собственно, я все это пробовал уже. Как-то результат нравится меньше. А так да, если покрутить whites, то становится ярче, но как-то уже неуютно режет глаз. А blacks и так уже выкручено на минусдофига. :)
    А так, еще такой вариант есть:
    [​IMG]
     
  14. Интересненько! Если бы не было видно дуги (от плафона?) моя соображалка гораздо дольше разбиралась бы с этим! :)
     

Поделиться этой страницей