Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Первая. Лодки я бы стер и посадил девушку костюме Евы на бугор. Хороший кадр но утонувшая лодка в лучах имхо лишняя.
     
  2. Это не утонувшая лодка, а всплывшая подлодка ( жалко рубки нет). Опрокинутое в воду небо, опрокинутая лодка ... Ассоциации.
     
  3. Мне понравилась первая и из поста №10812. Единственное, может у меня на работе монитор кривоват, но синий уж очень насыщенный... на лодке он прямо кислотным смотрится. Хотя может он такой и был вживую =) А с лучами очень теплая! её хорошо печатать крупным форматом и на стену!
     
  4. в фотошопе рисовать я не умею, только накидывать эффекты на фотографию.
    попробовал тут изобразить некое подобие огненного цветка в руке у девушки с помощью кистей подгруженных.
    На ваш взгляд слишком вычурно?
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/637834/
     
  5. Ножки бы ей в ФШ загламурить. Придать соответствие верха-низа. Мне показался дисбаланс по обработке.
     
  6. Я уверен, что это сделано намеренно. Лицо и рука с цветком осветлены - там же типа огонь в руке и он освещает лицо и руку. С этим как раз КМК порядок.
    А вот целиком все равно пережаренный снимок. ИМХО, без обид.
     
  7. Не знал куда запостить..может кто знает,что это за пепелац..назначение..?

    [​IMG]


    [​IMG]

    ЗЫ..снято в Архангельской губернии...
     
  8. Если по сути темы, то на первой фото горизонт посередине и как следствие много пустого поля внизу.
    По сути вопроса тоже теряюсь...
     
  9. Несмотря на чрезмерную обработку кадра,могу почти с уверенностью сказать,что это не декорация.
    Вообще-то снимать так в лоб,это все равно что искать иголку в стоге сена.
    Данное сооружение очень похоже на убежище для хранения,просушивания стогов сена.Дождь -штука неприятная.
    Знать бы,что за обломки на дальнем плане.Может на том месте,стояла церковь.
    Информации-недостаточно!
     
  10. От "пепелаца" до ближайшего строения 200-250 метров..на дальнем плане брёвна,там ,что-то типа лесопилки..
    снимал с окна машины..практически на ходу..просто увидел не понятное..

    зы..декорация и сено..думаю не то..:eek:
     
  11. Для стога... не настроешся. :smile:
    От непогоды укрывают специальным образом укладывая верхние слои стогов. Ныне и полиэтилен. плёнку кладут сверху. Немного.
    Очнь похоже на трансформаторную, связевую или подобного назначения...скрыть от непогоды тех. оборудование, в таком исполнении. Видно, что сооружена давно.
    Стоит в поле (голой местности). Круглую - снегом не занесёт. Дёшево и вполене надёжно. Мудрость народная, вековая.
     
  12. на мужика не обращайте внимания. девушка сама захотела на фоне этого гражданина сфотографироваться
    [​IMG]
     
  13. перед фото оставил коммент, чтобы не обращали внимания на мужика. сам понимаю что лишний, но барышне хотелось так сфотографироваться. дословно "хочу фото на фоне людей".
     
  14. А мне очень не понравился цвет лица. Понятно что обработка но не должно быть лицо серо-синим
     
  15. в этом случае будку соорудили бы из кирпича или камня, а эта старая деревянная и как то ближе к сельскому хозяйству.:confused::unknown: возможно просто в ней что то хранят :sorry:
     

Поделиться этой страницей