Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Fatal1ty, жестко вы ей с лицом наколдовали
    D_E_V, попробуйте кроме переднего плана еще и задний показать.
    UAK, девушка и так нехуденькая, а вы ей обрезаете ноги и делаете еще больше
    wisealex, красиво
     
  2. Я знаком с уклоном в ростовой портрет. Скоро зима, всех лыжниц логично сфотографируем на лыжах)))
    [​IMG]
     
  3. Ради справедливости хочу заметить, что лично я Ваше мнение о фигуре девушки категорически не поддерживаю. У неё нет ничего лишнего, так что "не худенькая" и "ещё больше" - это не про неё. Плюс, Вы в своём почему-то неприятии женственной фигуры забылись настолько, что принялись обсуждать внешность модели, что совершенно точно не стоило затевать.
     
  4. Зачем все эти громкие слова? Она без ног выглядит полнее, чем в жизни.
     
  5. Фотка из серии "специально для вас":
    [​IMG]
    Учитесь как надо кадрировать!) По самые пальцы! И это обложка. Если журнал открыть, ой что там будет....в плане кадрирования разумеется
    Кароче, там есть телефон, эл.ссылка и номер: 8-800... Можно сразу по всем вопросам туда звонить и писать электронную жалобу. )
     
  6. Абсолютно нормальное кадрирование. Для Харперза это норма, А они - эталон.
    Вы не видите разницу между плотным кадрированием и кадрированием "куча неба, но без ног"?.
     
  7. Последние 4 моих фотографии вообще без неба: http://sony-club.ru/showthread.php?t=31305&page=1071
    Вы о чем?
     
  8. Небо - это все, что над головой. Пространство. У вас его много, а человек без ног. Ладно, спорить не хочу.
     
  9. Если пространство, то я успокоился.
    Может у критикующего такое мнение имелось в виду?(просто не фига, не понять):
    [​IMG]
     
  10. Затем, что дело в Вас, а не в девушке. Держите это в голове и дважды задумайтесь перед следующими выпадами в адрес внешности моделей.
     
  11. Давайте я вас рассужу :)
    А вернее по человечески скажу, что имел ввиду yulu.
    речь вот об этой фотографии:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=31305&page=1071&p=1116931&viewfull=1#post1116931

    Смысл в том, что линия обреза с низу проходит по ногам в некрасивой точке - чуть ли не в самом широком месте. Буквально на несколько сантиметров ниже - и смотрелось бы по другому (ну дорисуйте сами мысленно).
    Понятно, что то, что не снято - не добавить. По этому я бы тогда еще бы подрезал с низу чуток.

    ЗЫ. Кадрирование на обложке журнала (с обрезанными пальцами) - считаю отстоем и не уважением к модели.
     
  12. Он не обсуждал внешность модели, а только то, как эта внешность подана на снимке.
    И что? Теперь всегда учиться на неудачном? Мол, у меня не хуже, чем там, и неважно, что там – лажа.
    Но, справедливости ради, хочу отметить, что обрезка во многих случаях позволительна, и на снимках у UAK достаточно к месту. В данном случае обрезка нисколько не сказывается на худобе-полноте модели. Нельзя обрезать ровно по колену, а чуть выше или ниже – можно.
    Скорее, тут речь идет об этом снимке: http://sony-club.ru/showthread.php?t=31305&p=1116896&viewfull=1#post1116896
    Здесь действительно много пространства над головой. Не критично, но многовато.
     
  13. Он именно что обсуждал внешность модели. Словосочетание "ещё больше" означает, что по его мнению она "большая". Не "подача на снимке" большая, а сама девушка.
     
  14. Не обсуждал саму модель а лишь то что такое представление ей... эээ, не к лицу. По особеностям фигуры.
     
  15. Это и называется обсуждение внешности модели :) Если бы я написал буквально "человек и так некрасивый, а вы ему обрезаете лоб и делаете ещё некрасивее" - это ли не обсуждение внешности?
     
  16. Нет это так не называется.
    Называется, учитыванием особенности модели фотографом при съемке и кадрировании.
     
  17. Знаете... невоспитанность выдавать за мнение - это нехорошо.
    Вы в самом деле считаете возможным сказать модели в лицо "Вы девушка и так нехуденькая, а фотограф Вас сделал ещё больше"? Это явный признак женоненавистничества, если не ещё чего-нибудь похуже.
     
  18. Тут можно сразу самому в лицо получить :)
     
  19. Девушек с попой размером со штат Юта я снимаю как девушек с попой размером со штат Юта.
    А девушек из Греческой смаковницы как гречанок.
    Это правило.
    Если Н. Водянову я буду снимать как "Юту", это будут ее худшие снимки. И наоборот. Кто мне нравится больше - Водянова или Юта, я не говорю. Но вы свою любовь к гиперформам растянули на 2 страницы. Куратор вы наш.
    Вам говорят, что плотных снимать надо исходя из правил фотографии, подчеркивая плюсы и пряча минусы. А не из-за вежливости тупо в лоб как трактор. Без привязки к ситуации.

    К предыдущим фото мой пост не относится.
     

Поделиться этой страницей