Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Народ, гляньте по этой ссылке несколько последних снимков. Что не так с цветом? С каким, пока говорить не буду... дабы услышать хотя бы 2-3 три независимых мнения. Да бы определиться: калибровать или личные очучения не те или советчик не прав.
    http://fotki.yandex.ru/users/kotopalych1976/album/212277/
     
  2. KotoPalych, видела сообщение про зелень, может и правы ребята, откалиброванные моники и вообще. Но у меня нарочитой зелени нету. На фото там где есть легендарные трубы - белый не белый (как бы желтит).
    Вообще интересно послушать что тебе еще ответят :) может и мне надо искать калибратор..

    - - - Добавлено - - -

    FotoVarvar, на крайней с фонтаном не хватает черного..как то все слишком "ровно" вытянуто и поджато, имхо
     
  3. Белый вижу белым, кроме тех фотографий, где он освещен цветными фонарями, естественно. Под фонарями стены кремля зеленые с синевой, а храм синий. Деревья в ближней зоне нерезкозти на второй и третьей фотографиях освещены некрасиво зеленым, наверно про зелень из-за них написали.
    Монитор не калиброванный, но я на двух разных посмотрел.
     
  4. С зеленым ? имхо.есть проблемы,моник не калиброван,но на цветовосприятие на нем не жаловался.
     
  5. А мне как раз. Банальное бревно хоть как то травой припорошил.
     
  6. [​IMG]
    Как там скинтон? У меня неоткалиброванный цифр.телевизор. Хотел бы узнать мнение обладателей правильных мониторов, но верю что весенняя трава это зло+солнце над башкой, а поздняя осень это сказочное время сухой травы(а также жанр "у стога сена") для фотографа. Свадьба в мае, это фотографу маяться)
     
  7. У мне не откалиброван. Но цвета видятся хорошие.
    Кстати, что это за стеклышко?
     
  8. По мне и скинтон в норме , и софта как раз .
     
  9. Ваяю Гелиосом-40 из первой тысячи, 1957г. На первом кадре, если бы не Г40, то на ЗП получился бы сигмо-самъянговский кисель. Сигмой обладаю, Тамрон 70-200/2.8 брал на прокат, ЗП у него однотонная каша. Совейский Юпитер-37 есть, такой же унылый, а кому рябой. Ю-37 на своём будущем А7 попробую, но кажись рисунок у него отвратительный, хотя резкий по всему полю.
     
  10. Хорошее стекло. Мне понравилось.
     
  11. Там фонари зеленые у новодевичьего, сам потом долго бодался с зеленым освещением))) Насильственно убирал зеленое свечение от конкретных фонарей
    [​IMG]
    «Ночная прогулка около Новодевичьего Монастыря» на Яндекс.Фотках
     

Поделиться этой страницей