Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. +1!
    FotoVarvar
    Красивые планы у вас получаются, даже мало внимания порой обращаю на обработку.
     
  2.  
  3. :) Это не у меня..это всё дорожное..два месяца в пути...
     
  4. я так и подумал, похожие карточки видел у вахтовиков-газовиков(нефтяников), но ваши художественнее.
     
  5. Всегда говорил по этому поводу, что красиво везде. Только там, где мы живем, мы своих красот не замечаем, поскольку привыкаем к ним.
    Вот простой пример (в комментариях).
     
  6. Rage..
    Вы правы..в вашем примере упомянут Енисей..не давно был там..и чуть не плакал..видя чудесные виды..краски..и не имея возможности остановится.. сделать снимок...
     
  7. Доброго всем времени суток! Я совершенно недавно на форуме, благодаря мужу))
    Собственно говоря,и подскажите, люди добрые, выложила 2 варианта фотографии до и после, на одной соцсети, в итоге, обработку "после" обосрали, извиняюсь, как могли.
    Так как конструктива услышать не удалось, надеюсь на ваш опыт.
    Кучу, извиняюсь какашек, от 15-летних я уже увидела, теперь хочу дельные замечания,если таковые имеются.

    Спасибо заранее

    до.jpg после.jpg
     
  8. Сожгли тётеньку, какашек кучу накидали неспроста. У меня первая ассоциация была - немытый домовёнок Кузя =) Без обид. Дайте оригинал и вам покажут, как надо было) Кстати, первая на "до" не похожа, фотографии похожи на "после" и "после после"

    С тем что есть сейчас, у меня возникает только одно желание - уйти в чб =)

    [​IMG]
     
  9. фото выгружено из лр с пресетом, я так и не услышала конкретики... показывать мне как надо я не прошу.
    пока вы мне тоже ничего конкретного не сказали.
    Что значит сожгли?
     
  10. Мужики, не обижайте новичка.
    Мне в обработке не нравится скинтон. Остальное - в порядке. Но без правильного скинтона портрет - не портрет.
     
  11. начало моей просьбы заключалось со слов: "..люди добрые"

    если то, что я прошу объяснить подробнее для вас очевидно- я очень рада за ваш багаж знаний. у меня к сожалению его не так много.
    но здесь я прошу совета, как у более опытных, следовательно (надеюсь) у более мудрых людей.
    Пока ваши комментарии не очень отличаются информативностью.
    Не в обиду будет сказано.

    - - - Добавлено - - -

    спасибо, как я поняла, не очень удачный скинтон? Чего бы поправить, может подкрутить что посоветуете?
     
  12. Ну погодите обижаться. Скинтон - это цвет кожи. Так вот кожа на лице модели лично мне кажется неестественного цвета. Может вам без пресета попробовать - ручками?
    Остальное - контур, пятна-родинки, складочка на лбу, осветление глаз - все хорошо.
     
  13. Я ни в коем разе не хотел вас обидеть. Если обидел, извините меня. На мой взгляд будет гораздо проще и нагляднее, если покрутят оригинал и дадут вам настройки, а вы дальше сами пробовать будете. Я лично не представляю как вам сейчас на пальцах объяснить что подкрутить, чтобы скинтон правильный стал.
     
  14. нет-нет. я и не думала обижаться, просто устала от того, что хаить-хают, а по делу ничего конкретного.
    Потому по совету мужа сюда и написала, т.к тут люди серьезнее, а в итоге началось обсуждение опять с того же детсада((.
    К критике отношусь положительно-хочется совершенствоваться, но когда говорят:"фу, бяка! потому что фу, бяка", у меня случается логический диссонанс
    вы мне сейчас все разъяснили, за это большое спасибо!))
     
  15. женщина с математическим мышлением, здорово) с другой стороны здесь не практические занятия с преподавателем. кожу надо делать светлее, мягче, чтобы лицо светилось. кларити не надо накручивать, есть нормальные плагины типа nik collection (я даже купил лицензию во время акции) там легко и правильно смягчяется тон. или кисточкой в лайтруме. хотя не понятна цель. может и подгоревшая кожа была целью. что хочет клиент или на что вы ориентируетесь, покажите образец, к которому стремитесь
     

Поделиться этой страницей