Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. я параллельно тоже мотаю))) и деревья обрезать нельзя :) и так же иногда снимаю что-то специально, а выходит неправильно
    благо здесь есть кому подправить
     
  2. Да в целом все в порядке, пейзажи у вас хорошо выходят.

    - - - Добавлено - - -

    Ничего, что стоИт на земле, обрезать нельзя - ни деревья, ни столбы, ни дома. Ну это если общий план. Если фото фрагмента - то все допустимо. Главное, чтобы глаз радовался. Остальное - интуитивно или из опыта.
     
  3. Вы всегда очень сильно "проявляете" картинку, но всегда придерживаетесь своего стиля и это хорошо, чисто на мой дилетантский взгляд.

    А тут мне попался хороший вид, сделал пару кадров, а оригиналы оказались никакие. Не смог я ручками и камерой передать картинку, не хватило навыков. Решил попробовать "проявить" кадр, посмотрел - похоже как у Вас. Хорошо или плохо получилось пока не понял, что-то не критикуют :(
     
  4. Ну и еще про обрезку один момент - раз уж начали. Верхушки тех же объектов - деревьев, домов, столбов и проч. тоже лучше не обрезать. Наш глаз привык видеть объекты так: стоят на земле, небо сверху. Неба больше, чем земли.
     
  5. да нет, не шутил, эта серия (кроме красного) и солнечный ветер понравились, вот и хотел поинтересоваться как такого эффекта добились?
     
  6. FotoVarvar , мне вот оба варианта понравились и с фокусом на знаке - и все понятно, и с фокусом на церкви - идея та же, но подана мягче. :)

    На фото с церковью, без низа, по мне -..не знаю как выразится, ну перебор с обработкой, имхо, небо там не такое - не подходящее, ну то есть будь оно фактурное - да, а оно никакое :(
     
  7. Мне больше нравится. Но теперь почтовый ящик мешает.
     
  8. Lightroom,пресеты..да в этой серии..природа сделала всё как надо..я только запечатлел...:)
     
  9. Спасибо..вижу накосячил...:)

    - - - Добавлено - - -
     
  10. FotoVarvar второй кадр лучше, но обработка совершенно не подходящая. вы соблюдайте баланс цвета, и старайтесь под актуальную обстановку делать обработку. когда тучи не бывает теплого желтого света, и псевдо хдр выглядит слишком дешево. больше драматизма.
     
  11. Сделал мягче.. и тоже..не то...

    [​IMG]
    и с этими как-то не очень...:unknown:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. FotoVarvar ну да лучше но все таки вот 2-3 фотки вообще зашибись, если 3й фотке добавить цвета как 2й будет круто. но на первой небо все равно слишком мягкое, надо контраста ему.

    http://500px.com/photo/49199620?from=popular
    http://500px.com/photo/49183460?from=popular
    http://500px.com/photo/49171184?from=popular

    на эпичных пейзажах всегда эпичное небо
     
  13. Сегодня,Карелия..оцените..:( ,первый раз снимал на 16-80...
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.

    [​IMG]
    4.

    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
    6.
    [​IMG]
    7.

    [​IMG]
    8.
    [​IMG]
    9.
    [​IMG]
    10.
    [​IMG]
    11.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей