Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Кстати, опция коррекции линз и виньетирования влияет на рав, и не в лучшую сторону. Я предпочитаю корректировать это вручную, и то не всегда. Для портретов виньетирование даже в тему.
     
  2. передний план: Синий стакан с кисточками размыт к месту, а вот чашка с водой не к месту - отвлекает внимание и закрывает руку ребенка
    из двух больше нравится вторая - лицо ребенка меньше искажено (плоскость лица более соосна плоскости объектива) и тени от окна меньше.
    все чисто имхо, сам только учусь
     
  3. мимика лица во время работы(увлечено рисовал), а фон как-то не обратил внимания:blush:
     
  4. А зря, всему нужно уделять внимание. А здесь еще и бытовуха на заднем плане. Такого нельзя допускать.
     
  5. Получилось ли что либо интересное?

    [​IMG]
     
  6. max74.syzran захожу сюда редко, но каждый раз одно и тоже. кадры которые в принципе не возможно критиковать, потому что это обычные ничем не примечательные и никому не интересные кадры.

    сначала вам нужно понять что представляет собой ценность фото, художественная часть. в данном случае обычный кадр исключительно для семейного просмотра, лет через 20 под него будете настальгировать.
     
  7. В кадрах очень много лишнего, на первом - фокус почему-то на знаке) хотя хочется рассмотреть церковь по центру.
     
  8. На первом снимке фокус специально на знаке..хотя церквушка главная в кадре..если Вы зто не поняли..моя вина..не получилось значит у меня...
    З,Ы..Спасибо...
     
  9. что за стиль?
     
  10. а как вы добились такого эффекта, можно небольшой мастер-класс?
     
  11. Да идея вроде понятная, но как-то не смотрится.... Возможно, фокус действительно нужно было на церквушку, а для знака вполне достаточно, что он на переднем плане. Или и то и другое попробовать в фокус уместить.
     
  12. Есть и такой вариант..но мне приглянулся первый..сравните...

    [​IMG]
     
  13. Тоже шутите...:smile:
     
  14. ФотоВарвар, на 4м фундамента не хватает имхо. Здания - они ведь на земле должны стоять, а не висеть в воздухе. Исключения бывают конечно - это если вы снимаете фрагмент здания, какой то кусок. А когда все целиком, тогда нужна основа, а не только верхние 2 трети. Имхо как всегда.
     
  15. обработка фотографии

    нет, и не думал шутить
     
  16. Спасибо..но снимал так специально..знать, опять не получилось..:sorry:
    продолжаю..мотать на ус...

    - - - Добавлено - - -

    Извиняюсь..тогда,не понял...
     

Поделиться этой страницей