Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Снимаю в режиме программного авто. Буква Р на барабане =)
     
  2. Как-то странно автомат работает, не должен он дырку так зажимать).

    Попробуйте в режиме А выставить самую открытую диафрагму (для кита это от 3.5 до 5.6), и поснимать на ней. В таком случае ISO не будет задираться так высоко, и фотки будут менее шумные.

    Для художественного размытия надо кит выкрутить на самый длинный конец (~55мм), диафрагму так же оставить открытой.
     
  3. мое мнение - Вам сейчас необходимо больше внимания уделить правильному кадрированию:
    выставьте в настройках камеры сетку 3х3, почитайте как правильно кадрировать относительно сетки, куда направлен взгляд/движение объекта
    почитайте про перспективу и линии
    следите за тем, что у Вас влезает в кадр - не обрубайте лапы и хвосты бродягам
    когда снимаете - следите за дальним планом
    следите, как падает свет на объект.
    А потом стоит осваивать экспозицию. Удачи и отличных снимков.
     
  4. 4я понравилась, а не пробовали убрать немного свет и сделать поконтрастней?
     
  5. Насколько мне известно, там есть ответы на большинство вопросов. Уж про экспозицию и основы композиции точно есть. Так что стОит пересмотреть еще разок.
     
  6. я умышленно добавлял светов и виньетки светлой чуток. хотя можно и попробовать чуть контраста добавить. но невесте понравилась:)
     
  7. Большое спасибо за ценный совет)




    Это точно) И не один разок пересмотреть) Спасибо)


    Я тут первый день) увидел раздел "Критика фотографий" и сразу зашел сюда))
     
  8. Сегодня,увидел с дороги церковь..старинную более трёхсот лет..(со слов аборигенов..)..взял сумку и пошёл к ней,было очень красиво..свет ,облака..только стал снимать..подъехала на девятке местная гопота..и пришлось уйти от греха подальше..
    вот всё,что успел...
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.


    [​IMG]
    4.
    [​IMG]

    З.Ы..Завтра впервые,увижу р.Печору..молю бога..о погоде...:)
     
  9. ))) Люблю портретики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всякую живность тоже люблю...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Пятый с верху портретик хорош:)
    Если серьезно, портреты понравились, лишь на первом фон показался скучноватым и как бы случайным для такой классной модели.
    Последняя карточка как-то выпала из подборки, не очень понятно, что там изображено : рыбий мор или нерест.
     
  11. Пятница,осень на севере..покритикуйте,пожалуйста...
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
    6.
    [​IMG]
    7.
    [​IMG]
    8.
    [​IMG]
    9.
    [​IMG]
    10.
    [​IMG]
    11.
    [​IMG]
    12.
    [​IMG]
    13.
    [​IMG]
    14.
    [​IMG]
     
  12. Здесь правда не за что критиковать. ;) только жать в правый нижний угол сообщения...
     
  13. FotoVarvar, покритикую, если настаиваете)))
    1. слева "лишний" куст, а также спорен столб, теоретически отойти вперед и правеее, но тогда вероятно церкви мало будет в сравнинии с домом с выбитыми окошками..
    2. провал на ПП, много лишнего вокург церкви, до кучи завал влево. догадываюсь что Вам хотелось больше неба..и вероятно там уклон..но в общем все равно ближе надо брать, либо отрезать низ.
    3. низ церкви неккоректно отрезан, оставить его и чуть травки (по обработке не буду)
    4. из всех эта нравится больше всех, обработка добавляет) правда черного я б оставила..по поводу кадрирования сверху над крестом хочется больше, думаю вертикальный вариант (но нра небо справа..а домики слева к себе завлекают..но там солнце еще не село..))) не знаю можно ли было зайти слева и чтоб их этого получилось))
    Прошу прощения за много букв и вообще)) все имхо))
     
  14. Спасибо, друзья! Приятно от вас получать такие оценки!
     

Поделиться этой страницей