Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Все хорошо.Точно, как было там.
     
  2. Я бы попробовал панорамку горизонтальную сделать: отрезал бы группу уток на ПП, чтобы не отвлекали взляд от замка. У меня почему-то взгляд на них сползает.
     
  3. FotoVarvar
    1я была бы хороша в режимное время. А так с небом чё-то не того (уже сказали).
    На 3ьей справа какое-то челябинское небо, неуместные XA на "здании", ну и непонятная идея с высветленным фасадом.
    А вот 4ая вызывает какие-то эмоции, но что-то нужно еще сделать. Хотя копна сена, на мой взгляд, разрушает идею запустения.
     
  4. Спасибо,за отзывы..мотаю на ус..
    D_E_V ..с Челябинском..почти угадали:),снято сегодня в Тюменской губернии..обработка фотографий а машине на ноуте..:(

    З,Ы..третью я точно испохабил..согласен...
     
  5. а мне цвет в пасмурный день понравился, классное сочетание - очень гармоничная картина вцелом получилась :yes:

    - - - Добавлено - - -

    на мой взгляд, дырка в небе - это перебор
     
  6. Лучше отрезать левый край и немного низ - всю красную штуковину. Имхо как всегда.
     
  7. В цвете лучше, но без красной штук... имхо.
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    лучше будет просто чб

    - - - Добавлено - - -

    А можно показать как это было без обработки? я думаю оно лучше!
     
  9. Очень плохо пока имхо. Руки обрезаны и кадрированием и светом - так что кажется: девушка инвалид. Из головы растет дерево, глаза не видно. Ну и идеи у кадра нет - подумайте - что вы этим кадром хотели сказать?
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  11. Если я правильно понял,то речь про этот снимок..
    [​IMG]
    почти без обработки...
     
  12. Много лишнего пространства сверху. ИМХО.
     
  13. да я и так поубирал кадрированием все что можно. начну верх обрезать - получится не 4:3 а 1:1.

    - - - Добавлено - - -

    только верх резать? снизу и справа оставить?
     
  14. Если говорить про обрезание получившегося снимка, то да - справа тоже можно отрезать. Пропорции кадра сохранятся и перед моделью больше места будет, чем у нее за спиной.
    Предыдущим постом я хотел сказать, что изначально при съемке можно было кадрировать с меньшей пустотой над головой модели.
    ИМХО, как обычно.
     

Поделиться этой страницей