Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Спасибо!
    Да, он самый. Мыс Бичи Хэд, Англия, Восточный Сассекс.

    Ездил на 3 дня в те края надавно, сейчас фотки доделаю и отчет небольшой напишу.
    Для завтравки и критики еще одна фотка с тех мест.

    [​IMG]
     
  2. Рекомендую прочитать про правило третей)
    и почему-то горизонт кажется заваленным, хотя если приглядеться то это не так =)
     
  3. За совет спасибо, буду искать литературу:)

    Если серьезно, то в данном случае это правило не особо работет. Скала является доминирующим объектом и она достаточно плоская. Линия горизонта наоборот призрачна и по цветам небо сливается с морем, от чего кстати и кажется, что горизон завален. Поэтому я решил использовать правило третей в отношении скалы, а не горизонта как обычно. Пробовал и класические варианты с горизонтом, но получается хуже. Либо верх скалы получается у самой границы кадра, либо наборот лишком много места сверху и куца обрезанная скала внизу.
     
  4. Да скала отлично получилась, там всё правильно)

    я про вторую фотку говорил, в которой небо кадр пополам делит

    - - - Добавлено - - -

    Вот как-то так:
    [​IMG]
     
  5. Я второй год мечтаю туда выбраться! Очень там красиво!
    А сами скалы во время отлива вы не снимали?
    Думается мне, что, если бы в НЛЧ кадра не попала часть холма, то поле на фото смотрелось бы гармоничней. Но вполне допускаю, что такого места для съемки может не быть.

    P.S. - местная охрана-от-самоубийц не очень донимала Вас?
     
  6. Аааа, про эту да, согласен полностью, спасибо! Буду править
     
  7. Да, места отличное. Жалко мало таких в Англии. Если собиретесь ехать и будут вопросы пишите, помогу чем смогу.

    Во время отлива там на мой взгляд менее красиво
    [​IMG]

    С полем этим много вариантов разных наснимал, для отчета выберу потом что поинтереснее
     
  8. Авторский вариант мне больше понравился.

    Правило третей - для чайников ;)
     
  9. Ну так-то все правила условны, иногда и заваленный горизонт красиво смотрится).
     
  10. Не надо править, ( какие-то там Ду... законы) хорошая фотография. А , законы-это к живописцам пожалуйста ,им легче их соблюдать.
     
  11. Творческие потуги новичка - банальщина или сойдет?

    [​IMG]

    От дисторсии не было возможности избавиться ни при съемке, ни при проявке. :(
     
  12.  
  13. Продолжу серию))) Вообще как это все смотрится со стороны? Пошло? Гумно? Эмоции гумно? Или вообще все гумно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Приятная серия на ночь! :) Очень понравилась первая работа!
     
  15. Мои первые пробы с ND. Я конечно понимаю, что отсутствие штатива и 18.00 посреди манежной площади не самый лучший выбор для его применения, но все же захотелось услышать Ваше мнение.

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/224864226.9/0_adc16_5d5cf51c_XXL.jpg
     
  16. Рамочки зло, но мне они нравятся. Всем спасибо кто ответил, мне важно было.
     
  17. Мне тоже кажется, что первый вариант лучше. Там игра теней добавляет интереса в кадр. ИМХО.
     
  18. 0_e3210_8e0d8055_XXL.jpg
    Дисторсия,дисторсия, а завал здания кто будет поправлять?
     

Поделиться этой страницей