Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. на заднем плане стоят красный и оранжевый, зеленый я своим тельцем прикрыл))) просто они в одной плоскости в камерой и их не видно в перспективе... Пленка заряжена на следующих кадрах, где снимал уже сам процесс... да фотоаппарат лишний, согласен и так запихнул очень много в рамку...
    Ну если сравнивать мое владение LR - то именно так я и обрабатываю фото)))
     
  2. Самое интересное то, что когда я все включил - все лампочки советские работали! правда на УПА и на красном фонаре нет вилок - сделаны такие кольца (пропаянные оловом) цеплять на вилку в параллель (правда советского стандарта, еле нашел переходник и нацепил на него), что бы не использовать тройник - я поржал)))
    ванночки, банки с растворами, лейка на заднем плане на возвышении, тут просто не видно...
    И ваще, это я просто не успел пленку вставить - в процессе...
    с рентгеновским снимком моей черепушки наверно переборщил, его надо было на задний план... а вот пленки повесил для антуражу
    кстати глянцевателем не пользовался (и такой каталки у меня нету), а отпечатки раскладывал (не помню на что) и сушил не вешая
    пинцет не нашел - ушел куда-то
    я сначала хотел делать все в под тот период, притащил из сарая ведро, табурет (клёвый такой, его будет виздно дальше на фото), советский столик, все причандалы... на заднем плане висит выбивалка для ковров и советская мочалка... естесно стиралку пришлось накрыть покрывалом))) потом решил не извращаться и попробовать так - уж узвиняйте как получилось, так получилось
    но все-таки старался совместить время и обстановку, фото все старые, газета Комсомолка, пачка бумаги "глянцевая 13х18", старые альбомы не стал впихивать - это уж точно было бы лишнее
    вот жаль не нашел у деда в тряпках советскую майку и вытянутые треники)))) так было бы колоритнее)))
     
  3. КотёныГ вот если бы портрет Брежнева на заднем фоне, тогда можно и от прочего антуражу отказаться ) А газету советскую можно и в нете скачать и распечатать - на фотке будет как настоящая.
    Да советское фотодело - это еще что. Помница, надо было для газеты снимок на тему алкоголизма сделать, пришлось самому в роли модели выступить.... Такая у нас работа - опасная и неблагодарная :)
    [​IMG]
     
  4. Коллеги, всех приветствую!

    После приобретения и калибровки нового монитора (который не врет по цветам) переобработал фото из поездки по Прибалтике.
    На старом мониторе в первой версии это выглядело так:
    [​IMG]
    Фулсайз
    Посидел, поковырял LR+PS, задавил шумы, поправил ББ и экспо, вот что получилось:
    [​IMG]
    Фулсайз (надобно нажать на кнопку "развернуть")

    Вопрос - стало лучше и есть ли какие то ошибки?

    P.S. - лично мне второй вариант нравится гораздо больше, а уж сколько я ползунки шумодава крутил туда-сюда...:)
     
  5. По цвету(ам) второй вариант значительно лучше.
    К примеру, на первом небо было с желтым оттенком. Что не айс
     
  6. Второй вариант однозначно стал лучше по цветам (ББ). Но компановка кадра ИМХО не очень удачная, глаза не останавливаются на каком-то объекте, думаю лучше было бы выделить или какой-то объект (например большое здание по середине, церковь, наверное) или делать панорамный снимок, взяв больше неба и подрезав низ.
     
  7. Понравилась фотка, хороший цвет, резкость и БОКЕ красивый. Я бы немного почистил кожу и скадрировал без здания, только на свой вкус. Прошу прощения, что без спроса, не знаю можно ли так делать - немного скадрировал:
    0_d4012_d7982990_orig.jpg
     
  8. Николай, оставьте уже эту тему. С домашним фотолабом.)
    Плёнка никогда так не висит при печати. И если она цветная, то и фотофонарь однозначно должен быть не красным. Если плёнку не резать, то как минимум она скручивается с двух концов в рулончики. Фотоаппарат удачно рухнет при колдовстве над снимком.
    По своей детской памяти помню, что практически на всю длину ванны укладывалась дверь от шкафа (отпиленная под размер ванны), на неё ставился УПА-514, рядом кюветы, окно в хрущовской ванной завешивалось медицинской непрозрачной клеёнкой. За некоторое время до печати, сидя на унитазе, заправлялась пленка в проявочный бачок (чтобы успела высохнуть), фотоаппарат выносился из ванной. Фонарь подвешивался на специальную стойку (спасибо отцу за помощь), напечатанные фотографии вывешивались на веревке. Потом все раздавались друзьям. И так каждую пятницу во время передачи "Поле Чудес", когда никто точно не помешает.
     
  9. Да и снимки, что висят и лежат, они уже сухие. Видно, что отпечатаны они давно, а посему нефиг им сушиться.
    ЗЫ: Я, кстати, никогда не развешивал снимки, а раскладывал на газетке, пока не приобрел глянцеватель.
     
  10. Можно я все на свою тему? это jpeg или проявленный raw? Очень сочные цвета... мне интересно, как они выходят такими на снимке :blush:
     
  11. Нормальное фото на природе. И кожа у девушки без замечаний (не надо делать лицо - яйцом) Мое мнение.
     
  12. И рад бы, если бы жил там:D
    К большому сожалению, это единственная точка, где вид на город открывается и деревья в кадр не попадают. Но вашу мысль учту, может быть поэкспериментирую с tilt-shift.
     
  13. это из рава вышло.
    я не знаю как можно из жепега что то толковое вытянуть.

    тут только цветокоррекция + немного резкости
     
  14. Это смотря на чем смотреть (размер изображения), если смотреть на большом экране - бросается в глаза. Делать лицо - яйцом это крайность, я говорил о небольшой чистке.
     
  15. Думаю ПЛАКАТ с этого снимка печатать не будут. :cool:
     
  16. Зацените новую фотку. Самому нравится, но может будут какие замечения.
    [​IMG]
     
  17. Где такую красоту показывают? :)
     
  18. Кирилл, как всегда - супер!
    Я ошибусь, если скажу что это англицкий Бичи - Хэд?
     

Поделиться этой страницей