Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Портреты лучше снимать с точечным режимом экспозиции. Фон да, будет пересвечен. В таких случаях только ФШ поможет фону.
     
  2. Я обычно центровзвешенный ставлю, в принципе проблем не было.


    Если фон пересвечен, в лайтруме можно понизить lights и highlights в кривых. Очень неплохо корректируется.
     
  3. С технической стороны все хорошо, а по композиции не очень, пройдусь по фоткам сверху:
    1 - поза какая-то не естественная, хотя композиция правильная...
    2 и 4 - слишком много пустого пространства сверху, обрезаны ноги
    3 - слишком много пустого пространства сверху
     
  4. Спасибо за критику. Снимать только начинаю, по этому с композицией пока не очень...
    По поводу того, что слишком много пустого места сверху - пробовал фото откропить по разному, но результат совсем не понравился... а так, складывается какое-то ощущение объемности(субъективно конечно).

    А по цвету и обработке в целом - замечаний нету? Сижу на ТН матрице не калиброванной, и ранее мне говорили, что цвет просто ужасный делал
     
  5. Лично я к цвету очень лояльно отношусь, за исключением совсем неестественных цветов... А вообще у каждого свои представления об обработке, как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные"... ;) Поэтому всем не угодишь...

    Если хотите научится - копируйте интересные работы и сравнивайте все детали (цвет, тени, позу, включая глаза, пальцы и прочие мелочи, фон...). Исправляйте ошибки и снова сверяйте, так со временем научитесь, а потом уж можно и свой стиль обрести...
     
  6. Решил выложить фото, сделанную по дороге с дачи. Очень неудачно не оказалось под рукой штатива в сумерках, поэтому по качеству получилось не очень...
    Хотелось получить критики по компановке кадра или просто услышать мнение как можно было сделать лучше.
    [​IMG][/URL] «Арамиль» на Яндекс.Фотках[/IMG]
     
  7. многие фотки люди выставляют что бы похвастаться. фотка изумительная. вы же сами видите. никакие отговорки на штатив или прочее не нужны
     
  8. Спасибо за мнения. Порой удивляешься какие виды есть прямо под рукой. Эта фотка сделана рядом с дорогой, просто повезло с небом и временем съемки. :)
     
  9. с такой водной гладью грех не сделать акцент на отражении. 1/3 неба, 2/3 отражения или даже 3/4. было бы забавно, как будто верх ногами.
     
  10. Кстати, скачал и перевернул. Очень приятные впечатления.
     
  11. Фотоварвар, чуть чуть бы попросторнее скадрировать, чтобы края дома и колесо машины не подпирали границы кадра...А так хорошо имхо.
     
  12. Лично меня ещё очень отвлекает номер авто, постоянно тянет прочесть символы на нём :)
     

Поделиться этой страницей