Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ага, тоже заметил. спасибо. с диафрагмой накосячил

    подправил
     
  2. Мое дилетантское имхо:
    1) с подмышками тут уже был случай (вроде в свадебной ветке) - будьте внимательны (это я про правую в кадре)! :cool:
    2) в целом: разное положение рук справа и слева немножко "достаёт", т.к. с одной стороны кадра есть просвет, с другой - нет. Плюс та самая линия справа уводит направление взгляда куда-то за кадр и вообще создает "неравновесие". :unknown:
    3) кажется, что многовато основного света.
    4) рамка спорна в данном исполнении.

    Извините, если не прав.
     
  3. продолжаю учиться с дочками низким и высоким ключам
    тренируемся на кошках:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. А по мне так вполне хорошо. Атмосфера туманного утра чувствуется полностью.
     
  5. clapotron согласен удалил
     
  6. я конечно понимаю что глаза выделить это здорово, но на мой взгляд пиджачок и глаза, перебор с синим, вроде как белки даже в голубой ушли, на старом ноуте плохо цвета видно
     
  7. Фотошоп это зло, нельзя вот так брать и пластику делать. Представьте как модель отреагирует на подобную пластику?

    [​IMG]

    Это неэтично, надо работать с натуральным человеком, а не менять его.
     
  8. Вложения:

    • DSC04903.jpg
      DSC04903.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      196
  9. Всё правильно, слишком много блюра превращает лицо в мыло. Тоже не люблю такой подход.

    Вот как я делаю ретушь, буду рад критике, профессионалом себя не считаю).
    До:
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]


    Если кто-то хочет сам покрутить, держите равку: http://yadi.sk/d/8ad13-uh99kNX
     
  10. экспозицию в плюс поднимите на 2/3 стопа хотя бы.

    - - - Добавлено - - -

     
  11. Тоже об этом думал, чтобы поднять в редакторе экспозицию...а как быть с фоном? он же будет пересвечен..
     
  12. Ну почему же, конструктивная критика всегда приветствуется. Единственное – мне все-таки с рамочкой больше нравится, она некоторую законченность добавляет. Я вообще-то не люблю рамочки, но вот здесь захотелось...
    Абсолютно верно! Затереть (огламурить) можно (и нужно) мелкие недочеты, шершавость и грубоватость кожи, но крупные образования лучше не убирать. Это и модели может не понравиться и ее знакомым, которые будут смотреть на снимок. Люди-то привыкли видеть модель такой, какая она есть. Оправданность удаления родинок может быть только для стоков, и то не всегда.
    А еще лучше иногда бывает не удалять эти самые родинки, а наоборот, подчеркнуть их.
     
  13. А я думал что ретушь подразумевает полное удаление всего этого). Чтобы фотку можно было показать, как с обложки журнала. Но естественность, конечно, теряется.
     
  14. Не полное, а разумное.
    Ну так и в журналах крупные образования не затирают, а наоборот подчеркивают. Глупо же видеть актрису на экране с родинкой, а на снимке в журнале без. Коли уж все привыкли, что родинка есть, значит она должна оставаться.
     
  15. Родинки то чем вам не угодили? =)) Мне нравятся родинки. В остальном, очень естественная, качественная обработка.
     
  16. в LR через маску сделайте. очень все просто. а на будущее, экспокоррекцию при съемке в плюс 0,7 Ev. лицо будет тогда в норме и фон тоже. но такая схема подходит не для всех условий
     
  17. Попало под нож) я иногда слишком перфекционист наверное.
     

Поделиться этой страницей