Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Стоп холивар! Не та тема ;) Для каждого случая своё решение - RAW или JPEG. И слава производителям в камерах есть RAW+JPEG.
     
  2. Согласен с Вами и Слава производителя.
     
  3. Рав это работа со снимком самому. JPG - это доверить камере обработать снимок вместо тебя. Получается, ты соглашаешься с тем, как твоя камера уродует снимки и принимаешь их "как есть"?
     
  4. Ёклмн, хватить оффтопить!!!!
    Некоторые RAWоманы "уродуют" кадры похуже камер
     
  5. То есть, полная ,личная фантазия. Я расцениваю фотографию, как запись информ. (как было именно там, во время съемки)-все остальное, мурзилка. Можно работать с РАВов в коммерческом плане. Фотограф, САМ должен уметь настроить свой аппарат для поставленной задачи. РАВ- расслабляет и появляется полный пофигизм . Просто жми кнопку, а потом все нарисуем.
     
  6. Когда я снимаю в раве, я тоже САМ настраиваю свой фотоаппарат.
    А тянуть детали, давить шум, править ХА и прочие искажения качественнее в равах. Как всегда имхо.
     
  7. Брессон никогда не печатал свои снимки, Адамс всегда печатал или сам, или под его личным контролем печатали ассистенты. Мне ближе подход Адамса. У каждого может быть отличное от этого мнение. Дорасти бы только...
     
  8. Да! мы Все здесь на сайте , болеем эти делом.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  10. ..опробовал новую технику пульт и новый штатив ..а фотки получились по мне скучные(( еще на тушке был включен режим "пейзаж" ВО ..гадость...Раскатайте меня))) [​IMG] [​IMG] и др http://fotki.yandex.ru/users/lexx0940/album/355332/
     
  11. Да тут не в технике дело, сам пейзаж уныл и зауряден.
     
  12. Ну дык, от нас до Нижнего-Тагила ехать 1.5 часа, а в другую сторону до Челябинска ехать 2.5 часа. Такое вот соседство накладывает свой отпечаток. :)

    - - - Добавлено - - -

    НА мой взгляд не к месту совершенно виньетка. Она концентрирует внимание на светлом куске неба... А доминанта в кадре - колесо обозрения вообще ни при чем выходит

    Я не знаю что там в РАВе, но попробовал бы без всяких виньеток крутануть експу, и точку черного поднять. ТО есть цель такая, сделать на фоне светлого неба контуры домов и колеса обозрения.
    Но это про фломастеры... что с разным вкусом и цветом
     
  13. Спасибо, попробую.
     
  14. Ну вы сами ответили на свой вопрос. Скучненько.
    На обеих фотах непонятно, что является объектом съемки. И там и там правый край - очень много не пойми чего. Не стОит включать ПП в снимок только для галочки, типа ПП должен быть и все тут. Иногда можно и без него.
    ИМХО, без обид.
     
  15. А можно мне побыть совсем уж полной невеждой...
    Что такое ПП в данном контексте? :blush:
     
  16. Я так понимаю, ПП - это передний план.
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Много совершенно лишней обработки. Филлайтинг и др. Современные редакторы позволяют вытягивать из теней и пересветов очень много, часто это делается в ущерб снимку.
     

Поделиться этой страницей