Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Баланс Белого. Ему здесь и тяжело быть правильному, много источников света с разной температурой, поэтому и рекомендовал попробовать перевод в ЧБ.
     
  2. Я пытаюсь всосать в себя очень много информации, но она пока переливается через края))) Спасибо за ссылку.
     
  3. Тогда я потеряю атмосферу кадра - это ночная прогулка, с огоньками, восприятие праздника потеряется! Это фото со стрит-репортажа, вернее с его завершения (отснято 510 кадров, оставил около 80ти).
    А вот фото неделю назад - "велопрогулка по родиным просторам". Фото без коррекции.
    [​IMG]

    -
     
  4. Что-то неладное с чёткостью снимков, то ли пережимаются при заливке на форум, то ли проблемы с ... . Эйфория!
    Я до сих пор не рискнул выложить ни одного снимка на критику. А любительски ведь снимаю с 89-го.)
     
  5. Ругаем. Тема "Критика фотографий" - Вы считаете снимки объедков таковыми являются? :bad:
     
  6. Ахах)) Объективность - штука жестокая) До ваших слов даже не задумывался ни разу :D
    Удалять не буду - негоже делать вид, что ничего не произошло)
    А первая? Бочку, правда, лишь сейчас в миниатюре углядел...
     
  7. Поставил плюсы обоим, первому за исчерпывающую критику, автору за отношение к критике.
     
  8. А у меня вот натюрморт есть.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    ой, надо резко подпись менять.... сегодня разжился SAL-18135 и набором фильтров HOYA! Котя довольный как удав!

    p.s. ржу - на коробке написано: производитель Kenko Tokina Co, поставщик Флама... а я думал Хоя, Кенко, Токина и Флама это четыре производителя)))))
     
  9. Шумноват натюрморт. На каком исо снималось? И картинку я бы посветлее сделал)

    Есть парочка программ - Noise Ninja и Noiseware Professional, очень хорошо шумы давят =).
     
  10. А мне кажется, что в шумах есть свой шарм) Табличка в верхнем правом углу только мешается.
     
    • Выдержка: 1/80 сек
    • Диафрагма: f/4
    • Фокусное расстояние: 50 мм
    • ISO: 3200

    - - - Добавлено - - -

    К сожалению, этот факт заметил только дома при просмотре на экране, явно орандж не к месту....
     
  11. Ну что первая. Насколько я понимаю, хотели показать фонарь. Но в верхней части он сливается с крышей стены и вообще пропадает как отдельный объект. Плюс "обрезанная" мечеть.

    Вот так совпадение, но сам побывал неделю назад в Казани, и вот то же самое место:
    [​IMG]


    ИМХОвые минусы: шум, ББ, ракурс.

    И непонятно за что сами получили "минус" (видел его до очередного "отключения" форума). :confused:
     
  12. Шум не шум, а (вкусные предметы) стоят как попало.:negative:
     
  13. Я их расставил на свой вкус и на свое понимание как будет лучше смотрется, поэтому поясните, плиз, мои ошибки в композиции.
     
  14. Ага, еще "оттуда" же:
    [​IMG]
     
  15. Снять красиво натюр- это искусство. Больше читайте и учитесь у мастеров этого дела .
     
  16. Ок, а вот мой коллега по работе похвалил меня за этот натюрморт, только за шумы критикнул))) ну и правый угол - мой ляп
     
  17. Подлиза ваш коллега. Аккуратнее с ним. :)
     
  18. Во первЫх. Ну здесь фотофорум, возможно у форумчан больше опыта, чем у вашего коллеги , да и глаз больше наметан. Это как вариант различного отношения к этому фото.
    Второе. Вы показываете фото в теме, которая начинается со слова "Критика". Владея камерой несколько дней, я бы не расчитывал получать только лестные отзывы. Поэтому будьте готовы.
    Я вот лично снимать особо не умею, показывал в этой теме фото один раз, без какой либо реакции насколько помню. Больше не отваживаюсь.)))))
     

Поделиться этой страницей