Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Я не портретист, все по репортажам. Интересен такой вопрос - а выглаживать лица шопом под Барби щас такой тренд и без этого никак? Ракуср ИМХО неудачен - снизу. И двойной подбородок сразу наметился и щеки слегка дрябловаты получились.
     
  2. Синий довольно интенсивный, в жизни такое бывает, но редко. Тени густые, можно чуток высветлить, тогда и небо пойдет.

    Как фотообои - прокатит. Хотелось бы больше деталей на ёлках.
     
  3. [​IMG]
    совсем ужасно для таких Гуру? одна из немногих фоток, что мне нравится. правда резкость подвела
     
  4. Абсолютно согласен. Довольно сильно отвлекают внимание. Я так понимаю решается закрытием диафрагмы прим. на 2 - 4? Или мало?
     
  5. Диафрагма не причем, надо построить кадр,чтобы важное попадало в глубину резкости.:)
     
  6. Нормальная резкость. А чего модель "смотрит в прошлое" - то бишь развернута от основной части снимка? Обычно стараются наоборот развернуть человека. В этом случае - в сторону ручья.
     
  7. вот в том и хрень. по другому сесть не получалось, блин...и столб еще сзади тоже напрягает
     
  8. Сесть не получалось, но обойти то получалось? Вы же могли правее зайти.
     
  9. только приближаясь по той дорожке, на которой ее нога. в целом понял, компоновка кадра плохая
     
  10. В этой ситуации либо позу менять, либо диафрагму. Или есть альтернативы (по построению кадра)?
     
  11. Немного поменять позу . Диафрагму не трогать-хорошее боке. Имея хороший набор оптики, Вам успехов.
     
  12. По мне, так компоновка как раз вполне себе уравновешенная (не считая столба), а вот композиция никудышная. :unknown:
     
  13. Вот есть такое, получилось несколько вариантов обработки, какой лучше? Что можно добавить-изменить? Фото сшивалось в хдр из трех, затем обработка.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Мне 2й больше остальных понра.
    Я б попытался пониже присесть, чтобы по возможности не включать низкую пристройку справа и заодно домики на ЗП. Правда с такого ракурса крест на двери мог не войти - ну тут пришлось бы примять бурьян по центру.
     
  15. Более "атмосферная" и подходящая сцене.
     
  16. Копирайт красивый. Такой размашистый и чоткий, на две строки сразу.
    Что касается снимка - возможно сейчас такая мода, но я лично стараюсь не подходить близко к зданиям, снимаючи, даже если у меня крутой ширик. Все равно сказывается. Вот и тут задние опоры так прикольно выгибаются... С другой стороны, и вправду, прикольно, руины получили некую воздушность за счет такого выгибона :)
     
  17. Добрый день! Хотел бы услышать мнение понимающих людей относительно этих фото.
    Покритикуйте, пожалуйста :)

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
     

Поделиться этой страницей