Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Спасибо за критику, я только учусь :). Понял свои промахи, можно по поводу цвета, неужели он так плох?
     
  2. Посмотрите свой альбом, например снимок DSC01614.jpg, хороший здоровый цвет кожи и вообще приятный портрет, а тут как будто человека вытащили на фотосет с дикого недосыпа =)
     
  3. Цвет кожи действительно не ахти, и чуть-чуть руки требуют ретуши. Но вот никак её нельзя назвать "тётенькой в летах" - на снимке молодая и красивая женщина.

    - - - Добавлено - - -

    Ну-ну. Снимок с фототомией кисти и цветной капустой из головы - это приятный портрет? :)
     
  4. Неестественно вывернуты руки, некрасиво обрезана фигура по колени, видны детали под платьем, сбился набок крестик, мошкара в фокусе.
    При этом снимок неплохой. Возможно, стоило пересадить модель подальше и чуть боком, а самому встать повыше.
     
  5. Тоже плохо. Человеку вообще говоря несвойственны синеватые оттенки...
     
  6. Фотото...что? Простите =) По сравнению с тем что выше оооочень приятный.
     
  7. Покритикуйте. Хотел запилить яркую обоину на рабочий стол на свой телефон и компьютер. Получилось?
    [​IMG]
     
  8. Нет. Вообще, это чуть прогнутая спина и ветерок. Сильно похоже, что падает? Видимо у меня глаз замылился.
     
  9. Есть немного, а так очень воздушно и красиво.:good:
     
  10. Если б не центральное кадрирование, а чуть левей была девушка, было б совсем хорошо.
     
  11. или ветерок в другую сторону, для равновесия.
     
  12. в плане техники обработки слабовато немного: по верхушкам деревьев явная кромка идет, небо какое-то не естественного цвета с выбитыми участками. я бы ещё по-колдовал.
     
  13. По композиции мне не очень понравилось то, что линия деревьев режет модель прямо по шее. ИМХО, без обид.
     

Поделиться этой страницей