Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. И я подтверждаю. Лицо на второй особенно красное. Можно было бы немного цвет подкрутить и сдлать чуть менее насыщенным красками.
     
  2. Не хватает света на лице, особенно на второй - правая сторона (от зрителя) совсем "проваливается" в тень.
    Я бы мож попробовал градиентом убрать свет слева, там где много солнца, и добавить свет справа, там где собственно портрет.
     
  3. По мне так по свету лучше, но можно ещё (в смысле, чуть больше контраста между светом слева и справа). :)
    Но цвет не понравился. До этого была типичная для отпуска "загарная" краснота, можно было просто её снизить каким-либо образом. Но переводить в желтизну, мне кажется, неоправданно. Всё-таки фото с отпуска. :) ИМХО конечно же.
    ЗЫ: кстати не пробовали убрать ХА на заднем плане сравнить на предмет лучше с ними или без них?
     
  4. Ром,ты clarity случаем в минус не уводил?Как то детальки на коже потерялись и полутона в зелени.
     
  5. ХА дают шарм, пробовал убрать
    если фото не кропом смотреть, то лучше с ХА

    сравниваю с превьюшкой на фотике там красновато-коричневый загар - он именно таким и смотрится в тени

    - - - Добавлено - - -

    вообще не трогал
     
  6. А я бы, на втором, загар чуть поправил в "Perfect365" , но только "чуть".
    А вот третий сюжет лучше было бы снимать не "в лоб" , а хотя бы "с колена" . В пляжной обуви "теряются" ноги.
    Но это мое мнение и не более.
     
  7. По цвету соглашусь, что нужна зодотая середина между "до и после". По поводу третьего фото: модель очень проигрывает в этой позе, "заломленные" ноги все портят, усугубляют ситуацию. Первые две понравились, очень нежно получилось.
     
  8. Все же немного желтовато.
     
  9. Рискну представить красоты Бурятии. Красивы ли эти красоты в моей интерпретации - рассудите.
    Кликабельно.


    [​IMG]
     
  10. Было бы фото, а придраться всегда найдется к чему. :)
    Что сразу бросилось в глаза - ощущение "завала" вправо.
    Дальше при разглядывании кажется лишним именно такой передний план - он никак не является красотой этой местности. Торчащий куст справа точно не в тему (он в том числе усиливает ощущение "перевеса" этой стороны).
    Небо неравномерное: там и кучистые облака, и просто белесое пятно как дыра, и синева проглядывает - в итоге какой-то композиционный сумбур.
    По цвету - скучновато.

    Возможно, имело смысл не "хватать" в кадр всё, а снять ту область, что слева, где заснеженные сопки.
    Всё имхо, без обид.
     
  11. Лично мне очень нравится. Композиция сбалансированная, очень приятный цветовой контраст, отлично чувствуются разные планы, картинка глубокая.
     
  12. Мы вроде бы то меру знаем, но опять же когда снимаешь на полностью открытой фактура кожи менее выражена чем на прикрытых, это общеизвестно + обработка, а кудаж без неё (фактура ещё больше невилируется), лицо обязательно нужно почистить от мелких неприятностей, без обработки отдавать - не комильфо...Какой выход? на конечном этапе обработки добавить фактуру кожи и немного шума на отдельных местах (лоб, подбородок, верхние скулы)
     
  13. я почти всегда снимаю на открытой и никогда еще не добавлял фактуры. Если ее не трогать при ретуши, никуда она не девается. Наоборот при проявке из РАВа детализация выше и деталей больше становится.
    Прыщи и щербинки если только убрать, она тоже никуда не теряется.
     
  14. Ага :)

    Убрал фиолетовый рефлекс, спасибо.
    Вчера что то глаз замылился. Везде где жених рядом - в тенях фиолетовый рефлекс. От костюма вероятно.
    Кожа желтой более чем нужно у меня тока на некалиброванном офисном мониторе выглядит.
    Но в общем я чуток сдвинул желтый все равно.

    +1
    Если не лениться и убирать дефекты лечащей кистью, а если, например, кларити минусовать - то фактура будет пропадать
     
  15. Не обижайтесь на критику. Она по делу. То что нравится девочкам 16 лет мы знаем, но тут не вк или инстаграм, а форум специализированный. С технической точки зрения фото брак и дискриминация прекрасного объектива. К тому же не стоило его покупать за такие башенные деньги, чтоб в итоге такое делать с фото.

    На личности никто и не переходил. Тут нет девочек, любителей таких фоток. Потому критика по делу.
     
  16. u-571
    "портретура" это просто общий термин для переблюренной кожи. суть не меняется, у вас получились пластиковые лица.
    ulliyaa
    Вам куча людей указало на косяк, а вы еще оправдываетесь... Там действительно всё плохо.
    spalex
    а я смотрю на калиброванной Ретине. измерь пипеткой что ли)) У тебя сейчас то, за то что ты меня сам раньше критиковал, у меня раньше желтил скинтон, это да. сейчас всё наоборот, у тебя желтит. помимо этого, она слишком насыщенная.
    фиолет не от костюма, так всегда в тени + у тебя бб косячный.
     

Поделиться этой страницей