Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Господа, ну не нравится мне яндекс. Можно все ж таки критики услышать. Пофиг, что качество чуть потерялось.
     
  2. Вы хотя б строчками снимки разделяйте, не первый же день на форуме. :) А то от этих резких переходов одного оттенка зеленого в другой хочется стамеску в монитор заколотить. :)
     
  3. d-evil,мне 3 нравится,но я бы немного обрезал лишний фон,как по мне так многовато его,и ствол дерева из головы не айс,а в целом приятная карточка.
     
  4. Думаю, женщина не страдает косоглазием. А вышло так...
    Наклон головы говорит о том, что она боится лошади... Вы ведь не хотели этого?
    Вечернее платье и... такая неожиданная пара!
    А в углу почему-то собака...
     
  5. Знаете, какая здесь самая серьёзная проблема? И почему никто не ответил?

    Проблема в том, что снимать.

    Я сегодня ехал домой и в метро думал над Вашими фотографиями. Что сказать человеку, который не знает цели своего действия? Я не хочу сказать, что цель должна быть чётко вербализована. У меня, например, такой словесно выраженной концепции тоже нет. Но иногда я почти схватываю этот ускользающий момент между "вот, вот сейчас..." и "...от оно было только что"...
    Много многоточий, многого нельзя сказать, но вот иногда что-то такое получится - и не важно уже ничьё мнение, неважно, кто что скажет на это и как это резко или шумно...
    Но до этого должны ещё быть какие-то концепции, какое-то сообщение людям или себе хотя бы.

    Это не только Вам, это форуму в целом. Здесь очень много техники, я сам в это играюсь. А эту ветку смотрю, чтобы иногда поймать проблески того же, что у меня бывает, чего-то осмысленного, иногда больше, чем осмысленного, ведь для того, что можно осмыслить, есть проза, что можно почувствовать, передаёт поэзия.

    Хотелось бы, чтобы фотография была ближе не к новостям или сериалам, а к музыке. И к хайку или танка.
     
  6. после верхнего поста как то стремно выкладывать эту фотку , но всё же.
    [​IMG]
    что думаете?
     
  7. В целом снимок хорош и по композиции, и по настроению. Фон тоже подходящий для мужчины. Пара-тройка моментов:
    1. Я бы подсветил лицо и шею.
    2. Я бы закрасил в ФШ арматуру, торчащую из левого виска.
    3. Майведовские полоски сверху и снизу кадра - в топку.
    Везде имхо, без обид.
     
  8. +1000000
    ..в яблочко!!!....точнее не скажешь..
     
  9. Первый опыт использования стробо-света... с пылу с жару... снимал сегодня:

    [​IMG]
     
  10. Класс!
    При заливке сюда разрешение поплыло - уверен, что в реальности всё хорошо.
     
  11. Ну кое что для начала с соревнований по автозвуку:
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
    6.
    [​IMG]

    Жду вашего мнения.
     
  12. Желтый, вроде запорожец хорошо:) остальное ни о чем, на 3 у парня что с джинсами?))
     
  13. Девочка на первом фото что делает?
    Про первые три - дети в таких зазывно-эротичных позах выглядят нелепо и смешно. Без обид.
     
  14. Для начала вам бы ознакомится с основами постройки композиции... Не выкладывайте фото пока...
     
  15. Чё-то нет там детей... Это плохо, когда в промо-дэнсерах дети мерещатся.
     
  16. Первый тесноват, при том слишком центричен, я бы взял чуть вправо.

    На втором лучше была бы точка ниже, что бы ветка пальмы не накладывалась бы на линию горизонта.

    На третьем я бы какдрировал или ниже или выше при съемке.
    Манекены и всякий хлам на ПП. ни два-ни полтора.
    В принципе, если выровнять искажения перспективы (растянув низ) - может выйти и очень ничего.
     
  17. 1. Если взять чуть правее, то станет невиден конец дальнего мыса.
    2. Точка ниже не получится - снимал из-за ограждения смотровой площадки. Ветки обоих пальм качались на сильном ветру, поэтому пришлось ловить момент когда они синхронно раздвинутся и станет максимально видна бухта.
    3. подскажите подробнее пожалуйста - что и как надо выровнять
     
  18. Понимаете, ведь на все есть причины. И объяснить мозг может все. Но к результату это не имеет никакого отношения.
    Не получилось - выбрасывайте!
    Еще раз: не получилось - выбрасывайте.
     

Поделиться этой страницей