Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. однозначно могу сказать Sony 50/1.8 дал бы другую картинку фона.
     
  2. Пол дня гонялся, за кошкой, чтобы сделать снимок в движении. Кидаю с планшета без обработки, моя критика - немного не влезла, критикуйте!
    Портрет Киски.jpg
     
  3. Тут движения не видно. Ухо обрезано, лапы - тоже. Хвоста не видно.
    ИМХО снимок в корзину.
     
  4. слава богу хоть не сказал, что это не кошка, а снимок пока оставлю ибо не кажется мне скучным.
     
  5. Язык забавен. И все. Из-за обрезанных частей - в корзину.
     
  6. Да, джпег тяжело обрабатывать, особенно когда все цветные каналы в кашке. Как вариант можно сделать снимок ч/б. Может после этого удастся. :blush:
    Фотка кисёнка без обработки:
    [​IMG]

    Мой вариант обработки:
    [​IMG]
    Картина "Яркий свет Луны". ;)
    В правом верхнем углу 2 звёздочки. :rolleyes2:
     
  7. Ужасно просто.
    Вы схитрили. Чтобы не лезли цветовые артефакты, искажения, перевели фото в чб.
    Незачёт! :unknown:

    Если я посижу над обработкой этого фото более 2 минут, сделаю лучше прежнего, учту ошибку.
    Некогда пока.
     
  8. Да, на хорошую обработку нужно много времени потратить. Я сидел примерно 1,5 часа. Тоже кстати немного. Крутил, вертел, в итоге пришлось сделать так. Можно это назвать хитростью :blum3:, а можно маленьким искусством. :rolleyes2: Использовал астрономические программы Fitswork-4 и RegiStax-6. До фотошопа всё никак руки не доходят.
    Там ещё на проводах птичку видно, чуть правее Луны, напротив буквы R.
    Надеюсь mary-cher понравится фотка в стиле ретро.. :rolleyes2:
     
  9. Цель выставления фото не была обозначена :), но в соответствие с топиком: на второй и третьей напрашивается сдвиг объектива влево...
    А на первой: неужто горизонт завален? :rolleyes2:
     
  10. А на первой и второй я б горизонт подравнял - не в смысле сделал его плоским, а в смысле повернул правый край вниз.
     
  11. Я про горизонт на первой добавил через 30 сек, так что мысли совпали. :)
     
  12. Еще один пейзаж... Правда, сегодня выдался солнечный день, в отличии от прошлых снимков... Опять по наркомански? )
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/buzzzis/view/671435/
     
  13. Выношу на суд свой снимок. пришло моё время выставлять тут свои фото или еще попрактиковаться? :)
    DSC03371.jpg
    Полноразмер
     
  14. Клубни очень интересно Ваше мнение,найдите время, чиркните пару строк.:)
    [​IMG]
     
  15. Den64, дьявол в деталях...
    Фото неплохое, однако, надо убрать блики с носа и скул, и желательно поры тоже почистить. Скинтон странный, в том смысле, что восковой какой-то. И ещё, на будущее, подобный взгляд выглядит как косоглазие.
     
  16. Jah,спасибо за детали.Блики на подобного рода портретах недопустимы в принципе? А по скинтону честно говоря не понял,в какую сторону двигаться,может Вы имели ввиду больше фактуру кожи.
     
  17. Блики прорисовывают жирную пористую кожу, зачем она нужна на портрете?
    Касаемо скинтона, не знаю, как объяснить, но дело не только в фактуре, но и в цвете.
     
  18. камерный джипег, похоже?
     

Поделиться этой страницей