Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. vixstas спасибо учту, только не совсем понял про тональник(тональный контраст?)
     
  2. :hi:
    Кратко:
    1 снимок, непонятно, что снимали => поле, небо или модель? Небо разделяет поле, ровно пополам. Модель в угол загнали. 2 снимок, модель теряется в фоне…. Слишком его много(фона). 3 снимок, правая сторона снимка в фокусе и сильно отвлекает, от модели. ИМХО конечно.
    Из-за этого и цвет тяжело подобрать. Цветом, можно исправить, только если композиция "построена". Хотя, третье фото можно исправить в фотошопе, но это уже другая песня, как могло бы быть.
     
  3. спасибо, но это всё же про композицию.
     
  4. Тональник, это когда бабы лицо мажут кремом тональным, вы сделали это посредством фотошопа. Если выложите равку 1 фотографии например, там проще будет показать.
     
  5. Вот наконец-то выдалась возможность проверить на деле А57. Прошу комментрариев...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И еще одна ночная фотка соседнего отеля:
    [​IMG]
     
  6. аааааааа:shout: попробую:rolleyes: пинайте меня:mocking: но, по одному:tongue:
    Фотографии в альбоме «Неразобранное» Sergeynastya на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  7. что-то в этом есть.. во всяком случае - композиция грамотная и идея кадра присутствует..
     
  8. На второй забыли рамку и подпись :)
     
  9. не, не забУл:rolleyes: и название есть! но... ВОТ:rolleyes:
     
  10. ally, уточните, пожалуйста, к кому относился данный комментарий
     
  11. Первая - обыкн. В принципе, нормально, правда, испорчена безобразной нашлепкой.
    Вторая - вообще ни о чем. Куда фокусировался, зачем так размывал - непонятно.
    [Так и тянет подрисовать струю жидкого кала, бьющего в бордюр. Извините.]
     
  12. Согласен полностью.
    Не увлекайтесь рамками и ещё меньше увлекайтесь подписями. Подпись нужна, чтобы фото не украли. А тут было бы что воровать...
    Вот такое вот размытие как на 2м фото всего и вся в хлам без видимой идеи выдаёт новичка.
    Все имхо, без обид.
     
  13. какие обиды:rolleyes:, Вы о чем:mocking:
    а размытие... ну, извините:rolleyes:выкину хорошее стекло..:mocking:. посталю темнее;)
     
  14. Подписи нужны, чтоб узнавали. А убрать в наше время из уголка штампиком, или кадрированием не проблема...
     
  15. практически любую подпись можно стереть или отрезать. Она оправдана только для привлечения клиентов и поклонников на сайт автора
     
  16. угу, угу... я вообще всё обкатываю, мне любые мнения важны:) и по рамкам и по .... и т.д.
     
  17. Как же! Я поставил +:ok:
     

Поделиться этой страницей