Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. да, простит автор..за грубый монтаж. добавил небо)) 0_1_AB_obrig_.jpg 0_2_AB_obrig_.jpg
     
  2. Не знаю согласитесь со мной или нет, но формат ветки этой не очень удачен. Потребность в критике у людей присутствует, это видно по количеству страниц и регулярному добавлению, а вот реализация хромает. Я о том, что один два комментария к фото и оно улетает в небытие, а точнее критикующему сложнее сделать свою нелегкую работу, а автору отследить комментарии к работе.
    Мне видется не самым плохим решением добавить категорию "на критику" в галерею форума, тогда каждый автор легко будет видеть комменты к своей работе, критикующие в галерее смогут быстро выбрать работы достойные критики, ну и прочее. я понимаю, что могут возникнуть технические трудности для реализации, но как вариант... Что скажете?

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю согласитесь со мной или нет, но формат ветки этой не очень удачен. Потребность в критике у людей присутствует, это видно по количеству страниц и регулярному добавлению, а вот реализация хромает. Я о том, что один два комментария к фото и оно улетает в небытие, а точнее критикующему сложнее сделать свою нелегкую работу, а автору отследить комментарии к работе.
    Мне видется не самым плохим решением добавить категорию "на критику" в галерею форума, тогда каждый автор легко будет видеть комменты к своей работе, критикующие в галерее смогут быстро выбрать работы достойные критики, ну и прочее. я понимаю, что могут возникнуть технические трудности для реализации, но как вариант... Что скажете?
     
  3. Не знаю согласитесь со мной или нет, но формат ветки этой не очень удачен, это верно.
    Как на моё имховое, человек желающий выставить свои фото на (для) критики, должен иметь свою площадку для их размещения: яндекс-фотки, фото-ixbt или какое другое.
    Представлять свои работы не в формате почтовой марки, чем грешат некоторые подобные хранилища, по которым порой сложно что либо определённо сказать. И дающие возможность оставлять комментарии, к любой выставленой фотографии.
    А сюда кидать лишь ссылки..., с просьбой оценить.
     
  4. Воду забыли голубой сделать
     
  5. А что, вода всегда и везде голубая?
    Других цветов и оттенков не бывает?
     
  6. да, знаю(( ..и рыбок пустить)))
    да, точно плевался не раз и удалял свой "шедевр"
     
  7. а мне лично, «разделение» в фотографии, не понравилось.
     
  8. Да, согласен. Если на переднем плане..камень фактура неплохо. Выше середины кадра нет объекта, где б взгляд задержался или привлек внимание. Только лысый зеленый остов и нарисованное небо уже не спасает.
     
  9. Ну вода она такая, отражает всякое, небо например =) Хотите с Френелем поспорить? =)
     
  10. Всем гораздо интереснее камни и обработка неба/воды в фотошопе... Портреты нынче не в моде.
     
  11. А зачем спорить? Френель не догма, стоит это иметь ввиду.
    Вы были на Азовском море? И какой там цвет воды?
    Или воды рек и озер Петербурга, области. Разные бывают, ох какие разные.
     
  12. всем привет,хотел узнать ваше мнение о карточках, а именно про обработку.
    за композиции , свет и эмоции меня уже отругали), этим я займусь позже , сейчас пока пытаюсь найти цвет.
    DSC04358.jpg DSC04409.jpg DSC04424.jpg
     
  13. У меня знаете как, делаешь ты фотку, уходишь от компа, подходишь и сам понимаешь чего перекрутил, и так до того чтоб завтра ты подошел и понял, тут цвет хорош.
     
  14. Френель не догма) ну ну)

    А вот и азовское море =)
    [​IMG]
    «Азовское море)» на Яндекс.Фотках
    А вот оно же с поляриком, которого, кстати, не было бы без трудов Френеля.
    [​IMG]
    «Азовксое море + полярик» на Яндекс.Фотках
    Будем считать что зафотошопленный снимок был с виртуальным поляриком =))
     
  15. Ну слегка 1 и 2 фото слишком теплое и нерозовое(зеленое) и как то теней/светов не хватает все сравняли... На 3 недотеплили если уж в тон ко всем. а так 2 фото чуть меньше "тональника" на моське и даже очень ничего.
     

Поделиться этой страницей