Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Фотография живой природы это не гламур - гоняться за четкими и сочными цветами немного странно. Поэтому первая это перебор, но и вторая это не готовый вариант точно. Поддерживаю насчет теплоты - ее надо оставить точно.
     
  2. Вовсе не странно. У природы полнО сочных и ярких красок. Их часто хочется подчеркнуть. Не стрит же.
     
  3. ну, может слегка снизу подрезать, но мой ИМХО, все ок
     
  4. Да уж, я тоже этим страдаю, кому то нравится чёткие линии, контраст, кому то наоборот мягкость и теплоту надо, вот и ломаю голову.
    [​IMG]
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Человеческое зрение наиболее критично, к зеленому цвету. И если в природной фотографии в результате обработки зелень приобретает, голубоватые бирюзовые или цвета брилиантовой зеленки, это не есть верри-велл. В обработке все таки надо придерживаться принципа реальности. И если на выходе получается, что такого не может быть, то лучше сразу в топку.
     
  6. d-evil, листья в волосах абсолютно лишние, мешают, и вот если эти глаза "вспыхнут", то будет огого, но здесь этого нет, кмк.
     
  7. Про вспыхивание глаз не понял. Это прием обработки в ФШ какой то? Листья да, мне тоже не очень нравятся, но модель захотела с листиками.
     
  8. Вспыхивание - однокоренное слово вспышки. Вот ей и достигается. Либо отражателем. Либо ещё каким иным светом. Это вроде как основы портретной съемки. А у вас (в смысле, у модели) лицо всё в тени.
    Про листья сказали. Я б ещё добавил, что обрезанная цепочка на портретах лично для меня как обрезанный сустав...
     
  9. нет, это не прием в фотошопе и не вспышка, взгляд получился пустоват, без эмоций. А в портрете взгляд это основа, кмк. Здесь же, у такой красивой модели получился ничего не выражающий взгляд.
     
  10. Может быть отражатель бы и пригодился. А вот вспышки сейчас вообще нет. Одна валяется сломанная, одну продал, а одна может только в лоб стрелять с ведущим числом в 18. Да и не люблю я вспышки.
    А на мне кажется взгляд задумчиво-меланхоличный.
     
  11. Левая рука слишком напряжена.
    ИМХО как всегда.
     
  12. Лисёнок очень хорош. С точки зрения композиции, света вопросов нет. Но с обработкой опять перебор. Или это сильный кроп так картинку портит? Всё рябит и двоится.
    Всё ИМХО, без обид.
     
  13. Дать суслику сигару вместо одуванчика ! :D
    P.S.Классное фото !
     
  14. А по мне без разницы )))
    Оба вариант подходят в качестве портрета собаки.
     
  15. фотки из серии "Прощай, искусство!" :)
     

Поделиться этой страницей