1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Laura, выскажу чистой воды ИМХО, прошу не обижаться.
    Не ясно что хотелось донести до зрителя. Если всю площадь, то не хватает ШУ. Карету в угол бы поместила (отрезала бы второй ряд окон или даже по самые задние колеса). Сверху ратуши (или что это) не хватает неба, очень не хватает. Интересно заглянуть левее.
    А вообще как-то все отдельно бы..или зайти слева, если люди важны.
    Или если площадь залитую закатными лучами, то также уйти левее, чтоб карета получилась сильно меньше и была в углу, а в кадр вошли бы здания, больше факутрного неба и т.д, что есть интересного.
     
  2. Фонарь, конечно, некрасиво стоит, но тут тяжело что-то сделать.
    А вот между границей кадра и косом немного мета хочется, а то какая-то железная дорога получается.
     
  3. Мдя... Чувствовала что все плохо, но чтоб настолько:eek: Но ничего, как говорится "на ошибках учатся". Спасибо что так хорошо все по полочкам разложили. Пошла учится дальше...
     
  4. ездил вчера по сельской местности, зафоткал вот такое. вообще, цвета там были другие, более зеленые, но я решил что так оно будет выглядеть получше, более по-осеннему, и убрал зелень.
    что скажете?


    SAM_5244-1sm.jpg

    SAM_5237-1sm.jpg
     
  5. Первая неплохая, приятна глазу. Горизонт бы поправить и чуть аккуратней скадрировать слева и справа.
    Вторую я не понял...

    Про деревья было буквально на соседней странице. Мне лично тяга к обниманию и фотографированию унылых голых стволов непонятна. :(
    По волне. Кадр скучноват, несмотря на бушующее море. Возможно если б волна (столб брызг) или кучка людей была на переднем плане (ближе к правой части кадра), было бы чуть поинтересней в плане композиции, а в таком варианте, на мой взгляд, её вовсе нет. Да и стеклянные башни и яркое небо как-то диссонируют со "стихией". Всё имхо.
     
  6. Первая фотография нормальная. Я, к примеру, не нахожу где придраться.
    А вот со второй, на мой взгляд, не очень. Куда попал фокус неясно. Точнее ясно, что не на лицо, а на кофту на левом плече. Лицо сильно перекрывается стволом - это вызывает дискомфорт при узнавании человека.
    Фигура справа тоже закрыта стволом и локтем, поэтому сразу не ясно, где ее граница, что в результате сильно полнит девушку.
     
  7. Friezzz, портрет не нравится. Дерево режет лицо девушки (если бы губы вошли полностью, было бы лучше), с левой рукой такая же история - кисть либо не должна быть видна вообще, либо так, чтоб было понятно, а не просто какой-то фрагмент. Правая же рука смотрится непропорционально маленькой и снова кусочек пальца выглядывает около головы. Такое чувство, что девушка специально прячет руки. Дерево на переднем плане отвлекает от самой девушки + тень на другом. В общем все как-то не так. Но это сугубо мое мнение.
     
  8. Fatal1ty
    Какая красивая девушка! Мне кажется цветок на голове у нее стыдливо проигрывает в красоте этой модели и спешит убежать. Вот бы эту красавицу да с живыми цветами сфотографировали бы, например, с розами! И кожу может как-то потеплее-порозовее сделать. (Нос по цвету выделяется.) Мне кажется, что очки и цветочек в волосах не сочетаются. Очки - это строгий стиль умницы или модницы, у которой и прическа и черты лица очень в тему. А цветочек - это нежность и женственность. А что если очки убрать, а цветы живые вместо этих добавить? Все ИМХО, простите если что не так ляпнул, я не профи.
     
  9. ИМХО, вертикальная стойка окна внимание отвлекает. Попробуйте в квадрат скадрировать.

    UPD: мальчик смотрит из окна, на взгляде и акцентируем внимание.
    Композиционно - диагональ из ЛНУ почти совпадает с линией глаз.
    "Открытая" светлая правая часть уравновешивает левую темную.

    [​IMG]
     
  10. P.A.A. мне цвет кожи не нравится особенно в теневой части, в области виска как будто бы синяк. Стойка правда отвлекает, можно кадрировать чуть ближе, к лицу. Если в целом, то мне лично понравился снимок, особенно выражение на лице мальчугана, такое ожидающе-познавательно-задумчивое =)

    Я люблю чб вижу этот снимок так:

    20130518-0_add24_6f0e3f2d_XXL.jpg
     
  11. так перекладина не проблема)) 0_add24_6f0e3f2d_XXL_3_.jpg 0_add24_6f0e3f2d_XXL_1_.jpg 0_add24_6f0e3f2d_XXL_2_.jpg
     

    Вложения:

  12. По мне так перекладина справа должна быть как рамка, подчеркивающая, что мальчик смотрит в окно. По-другому расположенная в кадре, но должна быть.
    Из этого варианта у меня лично уже не получилось скадрировать, видимо, не хватает места слева...

    clapotron подал идею с пропорцией 4:3. Тогда попробую так (если уместно):
    0_add24_6f0e3f2d_XXL.jpg
     
  13. Вот и у меня по большей части вопрос к стойке... без нее лично мне совсем не нравится. А вот с ней...
     

Поделиться этой страницей