Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. имхо - да - пережглось.. на первой рука сильно отвлекает. волосы на ней и обрезка напоминает фильм ужасов. кажется такой контраст подошел бы больше мужскому портрету.. естественно внутри этого стиля обработки.. По второй - имхо не очень понятно настроение снимка.. есть какая то дисгармония между одеждой и позой. Возможно интересней было бы в движении..
     
  2. Первая очень интересная, девушка красивая и фон отличный, цвет и контраст хорошо подчеркивают настроение снимка. Вторая фотография какая то обычная слишком.
     
  3. вот хотел композицией, светом и общим постоением кадра выразить как бы открытость свету...
    умышленно скомпоновал так, чтоб линии перспективы как бы подчеркивали изгиб девушки, и то, что она повернута к солнцу..

    никому не нравится...никто не понимает. скажите что не так, такая композиция не оправдана? нужно было больше места дать свету и сместить девушку вправо - класскические 2/3, правило золотого сечения?
    DSC00091.jpg
     
  4. чему хочешь уделить внимание - тому уделяй. Здесь получилось солнца как-раз немного, а много лишнего фона. Кадр как-будто подглядывание за девушкой, а не созерцание.
     
  5. Что скажете?
    Снято на Sony DT 55-300 f4.5/5.6
    Фокусное расстояние 300 мм f/5.6
    0_aa98d_5b7a3865_XL.jpg
     
  6. ну и я тогда несколько фоток последних выложу.
    что-то накрутил, сам не знаю.
    последняя типа автопортрет)
    что думаете? DSC03593-2.jpg DSC03601.jpg DSC03602.jpg DSC03604.jpg DSC03559.jpg
     
  7. А как же хроматику убрать? Особенно контур головы памятника, уж очень бросается в глаза.
     
  8. без хроматики она вобще смотреться не будет, так хоть какойто интерес есть.
     
  9. Пейзажи очень понравились
     
  10. пейзажи хороши, но горизонт надо поправить
     
  11. спасибо за хорошие отзывы!
    по поводу горизонта я тоже думал,но во время съемки фотик показывал ровный горизонт, что странно.
     
  12. Неплохо. На второй все хорошо с моделью и было бы вообще хорошо но забор ужасен как по своему виду так и тем, что создает сильный вертикальный графический ритм. Третья сильно наиграная, темновато, столб сзади мешает. Четвертая совсем зимняя, в том ичсле и по выражеию лица, и нос красно-розовый у модели.


    Я бы сказал что скинтон грязный очень и фактура кожи резкая как наждак. Но любителей "убивать цвета" и делать их "атмосферными" это уже давно не смущает. Правильные красивые цвета всем надаели уже года три как. По кадрированию - в первой снизу тесновато и сверху тоже. Я бы кадрировал чуть шире вниз вверх-вправо. Во второй - или валить горизонт сильнее или убрать завал

    Неестественная поза, напряжение девушки и неестественная поза, пересветы, дурацкий дом на фоне. Открытость к свтеу говорите.. ну тогда в общих чертах ставим девушку справа, а слева ставим "свет" Можно не брать источник в кадр а просто нашопит "засветку" И поза должна быть легкой и непринужденной, воздушной. Попробуйте снимать в движении.

    Типичные фотографии начинающего любителя. :) На пейзаже ореолы вокруг деревьев режут глаз, низ сильно темный. если просто поиграться с осветлением теней и затемнением неба можно достич более интересных результатов. Композиция на обоих пейзажах неинтересная потому что интересную композицию нужно строить и выбирать. С планами, с линиями вдоль диагоналей, с линиями обозначащими планы... Что касается автопортрета - какой то характер он таки выражает, продолжайте. Фон на мой взгляд далеко не самый удачный. Ну и вид на лицо людей сильно снизу далеко не всегда хорошо получается. Чуть чуть горлву вперед наклонить было бы лушче.
     
  13. спасибо за критику.
    насчет ореолов, на мониторе я их не видел ,но на планшетнике увидел уже после ,касяк.
    пейзаж снимал на сигмаполтос т.к. вообще их снимать не собирался,но не смог проехать мимо такой красоты.
    может есть какие нибудь хорошие уроки по пейзажам?
     
  14. всегда нравится когда Николас критикует))) И да, там горизонт такой кривой, если я выправлю то девушка будет завалена.))) Кожа да бяка получалась)))
     
  15. Надо ещё поработать. Смотрится однообразно из-за похожих типажей и выражений на лицах.
     

Поделиться этой страницей