Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не в плане критики.
    Начало хорошее! Первая очень понравилась, отличный момент! В теме про стрит фото она будет кстати.
    Мой совет: зарегистрируйтесь на Яндекс фотках и выкладывайте фото туда. Сюда будете постить ссылки, которые тут будут видны как фотографии.
     
  2. Спасибо за совет, учту.
     
  3. Den85, блюр очень грубый. Фактуры там достаточно, с ней нужно было работать. Размазывание убило и фактуру и объем.
     
  4. Э-э ... а с насыщенностью не перебор ? :sorry:
     
  5. Небу бы контраста добавить. Я бы в него красный канал намесил.
    Как-то так:
    Безымянный.jpg
     
  6. Сложно было с цветом работать, только к вечеру заметил, что в камере JPG стоит. Картинка как деревянная - ничего не тянется в конверторе.(
     
  7. Я может как-то непонятно выразился, не специалист. Приклеил в предыдущем посте картинку, чтобы было понятно, о чем я. Сравните небо.
     
  8. Возможно так лучше, но мне разница в глаза не бросается.
     
  9. Вариативно:
    а) подрезала бы низ (но по-моему не поможет), изменилось бы соотношение сторон - ближе к панорамной - примерно;
    б) линия воды горизонтальная и береговая почти что пересекаются по центру - этот "крест" сместить бы от него в ту или иную сторону, в зависимости привлекательности.
    в) небо бы тоже законтрастила, но не красным, а вообще.
    ИМХО
     
  10. Покритикуйте)
    Кажется, что неба много и трубу справа все наровит отрезать
    a753g-jgMFs.jpg
     
  11. я бы больше неба взял, оно все таки красивее чем полуболото
     
  12. Спасибо! Попробую. С контрастом игрался чуток, но показалось, что все фото темнее становится
     
  13. kik, слишком широкая черная полоса сильно утяжеляет снимок. Лишние провода справа замазать - дело 5 секунд.
    Я бы как-то так скадрировал и чуток высветлил небо:

    [​IMG]

    Если уж делать композицию с центральной симметрией на снимке, то идти до конца и точнее выбирать точку съемки. Здесь можно было сместиться влево, а труба отрежется автоматически при кадрировании. Неба не то, чтобы много - не хватает дороги под мостом. И еще снимок слишком темный - правая четверть гистограммы вообще пустая, ползунок можно смело сдвинуть:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей