Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. первое что бросилось в глаза - силуэт (если можно так сказать) в коленях :)
     
  2. Как отдельный снимок мне первый вариант нравится больше.
    НО в ч/б альбоме рядом с зебрами, львами, гепардами и прочими поросятами лучше конечно второй.
    Они из разных альбомов в общем.
     
  3. По мне так сразу бросились в глаза ноги которые темнее чем верх модели и очен крупные и напруженные ступни, наверно надо было чуть выше точку съемки взять, но это уже мое ихмо.
     
  4. net_daemon, со вчерашнего не могу все таки избавится от мысли - хочется "света" поджать вверху на платье, имхо.
     
  5. Мне кадрирование не нравится. На мишень похоже.
     
  6. mastercad, если квадрат - то плотнее, но не нра все равно, а вообще вертикаль, но так же плотнее...если по остаточному принципе - то примерно до "паспортного кадрирования (низ не трогать)"
    Не ясно зачем в данном случае отрезан низ, и оставлен верх...да так что лицо прям по центру.
     
  7. А если как-нибудь так кадрировать:
    2.jpg
    ?
     
  8. Phototuristy, D_E_V, спасибо. В следующий раз постараюсь учесть.
     
  9. По-моему лучше как-то так:
    0_b40b6_7bcb039d_XXL (2).jpg
    И голова не как в прицеле, и кадрирование поплотнее, и фон более однородный, без отвлекающих светлых пятен.

    И еще такое ощущение, что морщины на лбу излишне затемнили, очень уж глубокие складки получились.
     
  10. Да, такое кадрирование точно лучше. Мне лично совсем тонировка не нравится, попробуйте лучше просто чб
     
  11. Снимал днем, когда был жестки свет, крутил так и сяк фотку, ничего толкового не получалось. В итоге перечел в чб, подрезал, сделал виньетку и вот результат. Самому вроде нравится, а вы что скажете?
    [​IMG]
     
  12. Звери совсем теряются на пестром фоне. Но тут должно неплохо подойти раздельное тонирование - переведите в ч/б только фон.
     
  13. Точно подметили! Но в том то и дело, что кадр сложный, свет был жестки и цвета все плохие. Если б не было такой позы у антилоп то отправил бы сразу в корзину, а тут хочется как-то спасти кадрик
     
  14. trubak, а если на траве убрать контраст, убрать контрастные детали в траве (при переводе в чб). А деревья на заднем плане не трогать. По идее, так получится, что есть передний план, есть фон, в принципе должно получиться.
     
  15. trubak, покажите, пожалуйста, цветную картинку. Желательно в разрешении побольше, если можно.
     
  16. mastercad и trubak, мне всё кажется, что в фиолетовую сторону сдвинут спектр, нет? При проявке РАВ в ФШ, как правило, ползунок сдвинут в +10-+30 в фиолетовую часть...:(
     
  17. Спасибо все за совету, доберусь до дома буду пробовать.

    Вот вариант старый, в цвете.
    [​IMG]

    Не, я специально тонировал так в ФШ и не в фиолетовый спектр а в желтый.
     
  18. trubak, попробуйте кривыми контраст уменьшить. у меня получилось как-то так..
    0_7fe0b_3bfd79e4_XXL.jpeg copy.jpg

    из рава наверное можно еще лучше вытянуть
     
  19. Кирилл, мне пока ч/б больше нравится.
     

Поделиться этой страницей