Размышления о Dynax/Maxxum

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@Nold, 19 июл 2005.

  1. Читайте новость на главной странице сайта.

    Что Вы уважаемые об этом думаете? Лично я только рад. Всегда любил Sony. Жаль только матрицы теперь будут не Минолтовские... Очень они мне нравятся...
     
  2. Простите непросвещенного: а что, разве Минолта делает и (???) ставит на аппараты свои? Разве в D7 не Соня CCD?
     
  3. Эт я не знаю точно...:confused:
     
  4. Да я и сам не знаю. Просто на слуху гранды и догоняющие (все в кавычках и весьма условно): Сони, Кодак, Фуджи, Сигма. Просто о Минолте никогда не читал, не видел, да и не слышал...
     
  5. Ну судя по новости что теперь будут использоваться сенсоры сони, значит раньше использовались Минолтовские?
     
  6. В D7D, а теперь и в D5D, матрицы действительно Сони. Есть не проверенные слухи, что и в А2 и А200. Т.е. опыт сотрудничества есть.
    Такому шагу я рад. Обе фирмы имеют большой научный, производственный и финансовый потенциал. Если подтвердятся слухи о выходе D4D этой осенью и D8D следующей весной, эти новинки могут стать интересными экспонатами PMA-2006.
    Вот только аккумуляторы Соневские дороговаты.
    Сетевой разум опасается, как бы не отказались от CF в пользу мемори стика. Не думаю, чтобы в DSLR отказались от CF. Особенно в проф. Запросто можно соорудить двойной слот.
     
  7. Насколько я знаю до анонса 5D говорили о том что компания выпустит 5D и 9D.... Ждем 9D?
     
  8. То, что Минолта опять "рванула" с места в карьер, очень радует. Это говорит не только о больших и здоровых амбициях, но и о том (судя по D7), что у них есть потенциал. А у Сони есть обширнейшие полчища "фанов", согласных брать все, что угодно с надписью "Сони"; ну и технологии тоже есть ;) . Может это ответный демарш на альянс 4/3?
    Да, все это радует, но если пойдет, как это принято сейчас в любительском сегменте рынка, гонка за мегапиксели, то не знаю, не знаю........ Плохих и доказанных примеров пока от этой гонки (повторяю, для любительского сегмента) ничуть не меньше, чем хороших.
    А цена-то, цена какова будет? Наверное, гораздо больше той же 20-ки...
    Рынок, одним словом.
     
  9. ну на 9D я думаю цена будет огого... Как минимум как у 1D mrkII от Canon'a
     
  10. Цену на D9D обещают в пределах 3500 у.е. Хотя с образованием союза Минолта-Сони возможны некоторые варианты :confused:
    А Сини между прочим вышла из альянса 4/3. Очевидно в связи с малой перспективностью оного. Внедрение новых форматов пленок/матриц дело рисковое.
     
  11. А вот интересно, как техника будет теперь называться?
    Неужто "Kon-Min-So" или "KMS" :rolleyes:
     
  12. KMS есть уже сокращение официальное правда и софтины
    Kerio Mail Server
     
  13. Эй... Они только о создании совместных зеркалок заявили. Это не значит что будет название меняться....
     
  14. это относится к кому угодно, но тока не для сони :)
     
  15. А где и кто дает такие обещания?
    Если можно, то ссылку дать
    ______
    Игорь Саулевич
     
  16. Впечатлило... Особенно там, где на английском :) . Шутка.
    Уже начинается нервный зуд и ленивое перебирание в уме личных вещей на предмет предстоящих продаж. О мегапикселах говорить смысла нет: то ли это будет новая альянсовая матрица, может у Fuji приобретут новую 12 мп (а с интерполяцией и все 24 потянет), а может Foveon 12х3 (!!!)впихнут, да еще с малым кропом.... Соня, при желании, все это может разом скупить. С потрохами. Было бы желание, а вернее, ыла бы ощутимая прибыль. Эх, Foveon-foveon (это я так, о своем).

    Мечтать конечно не вредно, но вот реализация мечты опустошает кошелек. Почему-то сразу грустно на этом моменте становится... :(
     
  17. 2 Юрий С.

    Sony никогда не было в Four-thirds!

    матрицы в А2 и А200 и правда от Сони

    из тех же источников что и о 5D в конце мая
    известно что Сони делает зеркалку для PMA по дсвоим брендом
    минольта делает следующую семерку (будет в 2006, точнее неизвестно) и 9-ку (покажут на PMA)

    аккумуляторы и прочее кроме матриц от Сони ИМО нафик не нужно (разве нормальный индикатор разряда ;-])

    А вот сони нужен стабилизатор - чтобы конкурировать с Кэноном на рынке видеокамер
    оптика тоже лишней не будет
     
  18. Размышления о КМ

    http://www.ferra.ru/online/digiphoto/26008/
    Прочитав эту нововсть (хотя она собственно уже и не новость), появились некоторые оптимистичные мысли, а именно:
    1.Проблемы в КМ последнего времени были связаны в основном с объединением компаний.
    2.КМ не планирует прикрывать фото направление, а только развивать его.
    3.КМ планирует расширять свою сеть в России.
    и т.д.
    Я понимаю, что злопыхатели от Кэнон будут опять истерично смеяться, но это уже их проблемы.
    По поводу сервиса: у нас в Новосибирске, на сколько я знаю, нет нормального сервиса ни Минолты, ни Кэнона, ни Никона ....
    И еще: часто такого начитаешься в форумах :eek:
    то видите ли Минолта уже перестала объективы выпускать, то Токина 17-35 вдруг кропнутое стекло стало (хотя выпускается еще с тех времен, когда о цифровых фотоаппаратах еще и не слышно было)...
    Вообщем господа, когда что то пишите или советуете, ссылайтесь на конкретные материалы в сети или проверенную информацию.
     
  19. Насколько я понимаю, нормального сервиса нет ни в одном городе. Меня товарищ из Иркутска попросил отремонтировать в Москве Canon 20D. Держали 3 (три!) месяца и даже не приступили к диагностике. Пришлось забрать и отправить в оказией в Штаты, где его отремонтировали за 15 минут в присутствии заказчика.
     

Поделиться этой страницей