Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. По композиции и свету нормалёк. Но обработка в ФШ необходима.
     
  2. На глаз тень падает от брови, ощущение при первом взгляде будто мутный взор.
     
  3. Всем спасибо) вообщем фото получилось случайным, никакой задумки не было (фотографировал не я, т.к. я в кадре)))) просто со знакомым были разногласия по поводу этой фотографии. В обработке пока ничего не смыслю - значит есть что изучать.. а казалось, что мужской портрет особо не обрабатывают)
     
  4. это заблуждение
     
  5. свет резковат.
    жёлтого тонирования не понимал в Ч/Б никогда.

    родинки зарисовать и отдельнорастущие волоски на щеках поубирать.


    п.с. у меня есть 2 таких автопортрета. 1 из них с похожим светом, но мягким
     
  6. Спасибо, учту...

    А что значит свет резковат и как его смягчить? На вспышки, я знаю, одевают софтбоксы, верно? Здесь в фото было солнце из окна, т.е. чтобы свет был мягким нужно снимать в другое время (позднее или раннее) я правильно понимаю? Или через занавеску?)))
     
  7. Да, правильно. Или в другое время или через занавеску или дальше от окна.
    Но на этом фото свет и должен быть резким ИМХО. А чтобы глаз осветить чуть лучше, достаточно поднять подбородок на пару мм.
     
  8. Согласен, без артефактов (родинка и прочее) смотрится лучше и цвет) ну что ж поделать, не вышел красавцем)))

    Спасибо, учту ваши советы.
     
  9. Думаете брэдпитов и дэвидбэкхэмов не ретушируют? Ещё как.
     
  10. Доброго времени суток. Я новичок в фотографии. Хотелось узнать ваше мнение, какие ошибки в съемке, в обработке? :blush:
     

    Вложения:

  11. Уж если резать макушку, так резать. Или оставлять хотя бы чутка места над головой модели.
    Есть ощущение, что резкость ушла на дальний глаз. Тень от носа длинновата.
    Всё ИМХО.
     
  12. Мне очень понравилась первая фотография.
    Очень приятное композиционное и цветовое решение. Ну если только горизонт чуть поправить, ИМХО влево немного завален.
     
  13. Мне понравилось.
    И композиция хороша.
     

Поделиться этой страницей