Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. так ваще огонь, особенно дерматологические ньюансы модели
     
  2. ага, мне тоже нравится. главное пересветов нет.. ну могу, конечно, обработать, кожу там почистить, объем нарисовать..., но чего то так лениво и скучно....
     
  3. логики не пойму, если вы можете только так или так, то конечно первый вариант лучше. Но это не значит, что он идеальный.
    вот допустим высокий ключь: http://www.photosight.ru/photos/3698264/
    Зачем обязательно пересвечивать?
     
  4. тонирования здесь вообще нет, а ч/б или цвет - это вообще к высокому ключу никакого отношения не имеет.
    Какая другая?
    Идея не понятна, выглядит на мой взгляд плохо.
     
  5. ок. мнение понятно. тонирование есть. хотя если вы считаете что нет - пусть именно так и будет.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Высокий_ключ

    ч/б или цвет к высокому ключу никакого отношения не имеет. точно так же как приведенная вами как пример фотография.

    https://www.google.com/search?q=выс...KHqmm4AT11YCQAg&ved=0CC8QsAQ&biw=1920&bih=950
     
  6. Какое может быть тонирование на ч/б фотографии? Если вы видите тонирование на фотографии, которая в градациях серого сохранена - то вам срочно нужно монитор откалибровать. ;)
    Ну если мне не верите, спросите у пипетки в фотошопе.

    Это что-то из серии про тонирование - к чему это я не понял, и аргументов почему у меня не hikey, а у вас hikey я не увидел.
     
  7. Вот вроде всё красиво , но вид у девочки какой-то недовольный - и фото не смотрится.
     
  8. сУрьезная просто :D

    любит жена такие огромные очки, ничего не могу с этим поделать
     
  9. Ага, что-то неземное в нем:)
     
  10. Каков был замысел?
     
  11. Прошу покритиковать. Был морозный день, и вдруг туман - в городе-то не большой, я выехал за город, там достаточно красивый вид, думал будет легкая дымка - а тут такое, даже ехать страшно было... Жду критики и советов - возможно с точки зрения композиции можно было снять лучше, подскажите начинающему, буду благодарен!

    [​IMG][/url] [/IMG]
     
  12. Провода хотелось бы в другом ракурсе видеть. Например если бы они уходили в туман и исчезали , а сейчас провода обрываются краями кадра. Но это лично мое ,может и неправильное мнение
     
  13. Да, честно сказать, провода меня больше всего смущают. Даже мысль была затереть их совсем. Мысль сделать их исчезающими вдали интересная, спасибо, в следующий раз попробую.
     
  14. Первая портретная фотосессия, прошу оценить попытку обработать, сильно не пинайте :scratch_one-s_head:

    [​IMG]
     
  15. А что именно обрабатывали?
    Хроматика вот прет вовсю.
    Мне кажется, мощность вспышки можно было убавить. А так вроде всё "классически": деревья растут из модели. Причем всё одного цвета: и одежда модели, и те самые деревья. Мож стоило как-то по-другому композицию сделать, чтоб снега на фоне было больше. Тогда б и волосы в контровом свете солнца по-другому смотрелись, и вместе с одеждой не сливались бы с фоном.




    Тут вроде как много объектов - про что конкретно вы спрашиваете?
     

Поделиться этой страницей