Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Попробую и я поучится фотографировать на своих ошибках. Камера только заказана, так что пока фото с цифромыльницы. Расскажите что не так =)
    [​IMG]
     
  2. дерево слева очень сильно мешает.... интересный задний план сильно теряется за средним (деревья по центру) и ближним (дерево слева) планами... как-то так...
     
  3. Приятные рисунок и девушка. Возможно, вертикальный кадр был бы лучше.
    Тут говорят про напряженность, но вряд ли очень комфортно сидеть на заборе. :) Но по теории типа надо перемещать вес на "заднюю" ногу/полупопие, чтобы "передняя" была расслабленной.
     
  4. А что вы тут снимали, в смысле, что за композиция планировалась?

    Класс, но моря мало, имхо... Хоцца камеру правее взять, как-то так к примеру:

    - - - Добавлено - - -
     

    Вложения:

  5. понравилась компоновка но цвета бы я посветлее проявил, всё таки солнечный день, а у вас небо темно-синее

    - - - Добавлено - - -

    а Вы отзеркальте, я разрешаю, модель не против :D
    мне кажется потеряется восприятие если модель слева будет
     
  6. мне кажется так лучше [​IMG]
     
  7. Радикально однако
     
  8. Выскажу чисто субъективное мнение, использование чб должно быть оправдано (сюжетом, передаваемым настроением и т.д.). А просто так не стоит. Особенно в изображении моря, там где цвет важен.
     
  9. Согласен, но в моем случае это была вынужденная мера, т.к. свет не был пойман во время съемки исходника.
     
  10. Центром композиции должен был стать монастырь на заднем плане. Подойти ближе возможности не было (холмы довольно крутые), поэтому попытался как-то обыграть размещение монастыря в рамке из деревьев.
     
  11. Считаю, что ч/б фотография позволяет оценить фото - можно ли без цвета выделить главный объект или задумку. Если "ДА" - то фотография удалась как в цвете, так в ч/б режиме. Некоторые фотографы специально переводят свои фото в ч/б и успешно продают их журналам.
     
  12. Первая уж слишком minimal КМК. А вот вторая, напротив, очень понравилась. Это я для Gera написал, почему цитата с именем Ally - не пойму.
     
  13. Зацепило! Второе Фото то же классное, но первое.... А модель при съёмке не пострадала? От холодов и снегов...;)
     
  14. Отделалась легким испугом. Здесь -15С Солнце. Но, модель очень интересная и мороз не страшен.
     

Поделиться этой страницей