Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. D_E_V - КМК - я б крышу и ряд окон отрезал. А то внимание отвлекают.

    48region - вот первое ощущение , что снимок влево завален. Наверное за счёт теней и неправильной застроики Рима :)
     
  2. Вы про вот так:
    DSC07156.jpg
    ? Возможно. Спасибо. Это уже был кроп (как раз крышу убирал), но, как оказалось, можно было и больше. Хотя в этом варианте как будто теряется верхнее обрамление и снимок уже какой-то другой...:dntknw:
     
  3. Пойдет или в корзину? :confused:
    Кроме того, что фокус не на глазах...
    Я вот все думаю, нормально, что руки обрезанные, или лучше было бы их уместить?

    [​IMG]
     
  4. А попробуйте лицевой сделать ?
     
  5. Ещё б с перспективой вверху поиграться...А можно полноразмер?
     
  6. Лучше было бы уместить, но вышло как вышло, поэтому может действительно обрезать по контуру и оставить как лицевой...
    Ещё мне кажется, фон неподходящий. Я понимаю, что в квартире он мало где подходящий, сам часто мучаюсь.
     
  7. а я б сделал квадрат. По грудь скадрировал.
     
  8. Как-то так, ток сильно не судите обрабатывать все никак не научусь = )
    З.Ы. Фотошопмастер лвл 1.

    [​IMG]
     
  9.  
  10. Это фото книжной полки, которую загораживает девушка. К сожалению, в корзину нужно отправлять все портреты, на которых глаза нерезкие. Редкое исключение - сознательный показ других частей тела (руки/кольца, уши/сережки и т.п.) с акцентом на них, для которых лицо и глаза - почти необязательный фон.

    XiPyP, по цвету хорошо, с динамикой слабо. Она стоит или едет?
     
  11. Да не, вроде не с чем там вверху играться. :) Но если что, тот тут.
     
  12. А такое как?
    ток у меня два монитора и оба по разному показывают, как понять какой более близко к общепринятым стандартам отображения ?
    поэтому правильно цветокоррекцию сделать проблематично.

    [​IMG]
     
  13. К сожалению, никак. Композиционно кадр - о грязном фонтане на фоне белёсого неба, но на заднем плане там какие-то руины, спереди болото, бегемот ещё какой-то, намёк на смещённую влево сетку 3х3 (кадр как бы поделён на 9 равных частей, но смещён влево)
    Короче, туда надо было ходить с телевиком и вырывать куски из контекста. Один кадр - с бегемотом, другой - с фонтаном, третий - с болотом :)
    С цветами тоже как-то не совсем...
     
  14. Без имени-1.jpg
    Исходник плюс два варианта обработки.
     
  15. мне понравилось, я б только линию горизонта и подоконника выровнял, "подушку" так сказать от объектива широкого!

    - - - Добавлено - - -

    на мой взгляд это портрет живота а не девушки
     
  16. Цвета надо дорабатывать.
    Как минимум можно вот так сделать:
    http://fotki.yandex.ru/users/erybkin/view/662468/
    Несколько действий в шопе на пару минут.
     
  17. кот почему-то зеленый, как трава
     
  18. Тоже не то по цветам...
     
  19. Это что и кому? :unknown:
     

Поделиться этой страницей