А2 и 5600hs(d)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Серж!, 13 сен 2005.

  1. Кто нить подскажет почему со вспышкой камера делает не 3 кадра в сек, а полтора примерно. Реально медленнее работает. Даже если ее просто нацепить и не включать. Это у всех так? Вспышка 5600 HS (D).
     
  2. Да и если серию снимаешь то на третьем (последнем) кадре может и недосветить. Не успевает зарядиться как следует. Аккумуляторы вроде хорошие. VARTA 2300.Или отдельный блок питания покупат надо? Вообщем не доволен я работой этого тандема. :(
     
  3. Возможно дело в установленной диафрагме при съемке со вспышкой, а также в большем расстоянии до объекта съемки. Если число диафрагмы достаточно велико и расстояние большое, то вспышка действительно не успевает перезарядиться. Ведь, в крайнем случае, если при импульсе она разряжается полностью, то время заряда может составить 8 и более секунд. Также можно предположить, что ваш фотоаппарат специально уменьшает скорость, чтобы давать вспышкам зарядиться.
    На 7Д и 5600HS пробовал снимать с 1-2 метров, три кадра в секунду давала.
     
  4. Это я все понимаю. Я даже с полметра снимаю и вспышка успевает заряжаться и вроде все нормально, но как обьяснить что если ее выключить и оставить на камере то три кадра в сек уже не получишь??? Вот в чем вопрос. То бишь камера в принципе со вспыхой не дает такой скорости как без нее. Такое ощущение что работает встроеннная а не выносная.
     
  5. Странно, так быть не должно... У меня когда 5600 не работает и установлена на камере, то серия проходит без проблем. Посмотрите при съёмке (горит) ли индикатор вспышки на дисплее, если да то видимо проблема в 5600, а если нет видимо в камере. А что касается недосвета на третьем или втором кадре, так это абсолютно нормально, просто вспышка не успевает зарядится, особенно если для съёмки требуется мощный вспых. Как вы и сказали можно подключать внешний блок питания из шести батареек. Только стоит это удовольствие немало.
     
  6. Вообщем провел эксперимент и вот что получается. Камера с нацепленной вспышкой медленнее работает но индикатор не горит на экранчике. Вспышка выключена. А вот стоит из нее батарейки вынуть сразу скорость нормальная. Значит она ее чувствует и скорость уменьшает заранее. Зачем???
     
  7. Ждёт наверно, -Когда включат :)
    Просто видимо мелкий брак, где то что то замыкает...
     
  8. Даже если вспышка выключена, камера "знает", что на нее нацеплена внешняя вспышка, но она принудительно отключена. А вынимание батереек дает эфект, аналогичный снятию вспыхи с горячего башмака.
    О разряде конденсаторов вспышки при серийной съемке. На 5600 есть редукция мощности. При ее установке заряд конденсаторов как бы "делится" на части. Если нет нужды в полной мощности вспышки, этим режимом можно пользоваться для равномерного освещения по всей серии. Например, серия 3 кадра - редукция до 1/4 мощности.
     
  9. Вообщем понятно что ничего не понятно. Мне кто нить ответит ЗАЧЕМ КАМЕРА СКОРОСТЬ УМЕНЬШАЕТ??? И как у других дела? Интересно а есть ли какие нибудь официальные источники? Где можно ответ получить. Хочу знать так долно быть или это брак?
     
  10. Если камера даже и знает что, на ней установлена не включенная вспышка, то почемуже например у меня ни что не замедляется? У меня тоже А2 и 5600HSD. Лично я склоняюсь к тому что это брак. Но в любом случае не помешала бы прверка в сервисе.
     
  11. И мне кажется, что тут проблема конкретного экземпляра. По крайней мере, к числу типичных проблем Минольтовских камер и вспышек она явно не относится.
     

Поделиться этой страницей