Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. небо больно голубое, но это на мониторе с обычной матрицей но калиброванном, особенно там где ветви деревьев справа!
     
  2. Что это?
    Похоже на первый день после конца света :)
    Мне понравилось.
     
  3. Предыдущий снимок мне больше понравился. Про пень вы и сами всё поняли. Тут эта вот труба тянет внимание - потому что объект необычный и интересный. Её или вообще не надо в кадре или наоборот побольше внимания - как на первом снимке. Но тогда труба не должна быть сзади девочки. ИМХО конечно.
     
  4. Композиционно и технически всё грамотно - трава на ПП добавляет объём, река уходит в диагональ, бла-бла-бла. А сюжет - ничего особенного, сюда бы на воду какую-нибудь лодочку, плотик, уточку в конце концов. ИМХО.
     
  5. Да, наверное немного переборщил. А по композиции как? Кстати фото у нас на юге реально голубое такое
     
  6. Полностью согласен по поводу сюжета. Я стремился здесь композиционно правильно построить, так как проблемки у меня с композицией. Но это не должно освобождать от наличия сюжета, тут вы правы. Я снимал раньше много, так как камера недавно. Теперь пытаюсь строить кадр до нажатия на кнопку. Знакомо наверное всем это, когда купил первый фотик, вышел в лес, видишь - красота и давай пачками щелкать "шедевры":grin:
     
  7. Да пОлно вам себя ругать. Я смотрел ваши работы на 500px - всё там хорошо и с сюжетом в том числе. Просто по сабжу мысль следующая: именно в данном сюжете не хватило какого-нибудь персонажа вдали (рыбак с удочкой был бы самое то) и то только потому, что сей сюжет нам, людям центральной России, кажется слишком доступным и будничным, а если его арабу показать или африканцу, то восторг будет обеспечен :)
     
  8. "людям центральной России"
    И Украины:)
     
  9. классно)))

    - - - Добавлено - - -

    Донецк - небольшой город в Ростовской области, на границе с Украиной. Русские мы:yes3:
     
  10. Интересная карточка,понравилась,а что за технология съемки если не секрет?
     
  11. Похоже на круговую панораму, сделанную при помощи Sigma 8-16/4.5-5.6 DC на Ф8, 3-4 снимка...
     
  12. не, это на 16-50 снято 20 кадров на 24мм. Просто я сделал просто панораму, потом ещё, потом ещё. Понял что не могу выбрать, сшил панораму 360 градусов и скрутил.
     
  13. упс :swoon2:
     
  14. Небо не бывает настолько зеленым, как вы показали. В цвете неба никогда не содержится столько циана, даже над морем.

    Оно бывает, например, таким:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей