Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. romelenium, куст на переднем плане немного не на месте (imho, шаг влево, два-три шага вперед и камеру чуть повыше), остальное хорошо. Какbv объективом? На какой диафрагме?

    lanti, "критикуем" мне понравилось,:) попробовал чуть обрезать слева и снизу (как вариант).
    По "Что думаете?" на небе граница тучи и чистого неба кривая, а на море почти прямая - вот это отвлекает, создается впечатление неестественности (типа море склеено из двух разных кадров)
     
  2. StarMBromelenium, Какbv объективом? На какой диафрагме?


    f кажись 4, стекло минолта 35/2 RS
     
  3. Странная композиция. Если девочка смотрит на луч из облаков, то его надо было делать резким (диафрагму прикрыть). А так получилось ни девочки (спина), ни луча, имхо...
     
  4. Блики на носу и щеке. Imho, если модель чуток повернуть, увести в тень (или солнышко спрятать за легким облачком;)), получится мягче, естественней.
    А пятнышки тени на волосах хорошо смотрятся.:)
     
  5. Что то настораживает освещенность лица и переход в тень. Не знаю точно что, но не нравится - слишком уж мое внимание цепляет.
     
  6. Не дает покоя желание использовать вспышку. Пока едет радиосинхронизатор, ищется вторая вспышка и прочие приблуды, осваиваю HSS? тренируюсь на жене:). Интересно мнение по фото, как в плане композиции, так и в техническом плане. Немного смущает кусок выбеленного неба, но вроде на этом кадре, не так уж критично?
    [​IMG]
    «Лучи уходящего лета» на Яндекс.Фотках
     
  7. Напряглась она у вас сильно. И вся поза неестественная. Да и складки под подбородком получились. Мож стоило ей на небо посмотреть мечтательно.
    А небо и прочее... ну не знаю, лично мое мнение - если на фото человек, первое внимание на него, а уж какое там небо дело вторичное.
     
  8. Возразить нечего, пожалуй так и есть. Прикольно, фото выставлял в конце августа, сегодня смотрю, а оно актуально:)
     
  9. Думаете, надо было оставить места перед ней больше? Возможно... и точку чуть ниже взять... Спасибо за мнение!
     
  10. Алиса и кроличья нора

    Прошу критики.
    Что хотел - хотел детскую фотографию со сказочно-сонной атмосферой.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/atmel00/view/581751/
     
  11. имхо, скадрировать чуть повыше и правее - чтобы ручья поменьше, а норы побольше. и акцент на девочку бы сместился

    - - - Добавлено - - -

    скучно как-то. нужна деталь/персонаж цепляющая/ий
     
  12. Антураж располагающий, а вот модель выставлена не очень удачно. Такое ощущение что она застыла в недоумении или ее что-то напугало...
     
  13. Спасибо! Действительно так было бы лучше.

    Спасибо! Возможно, отчасти согласен с вами.
    если яндекс даст загрузить еще фотку из этой серии, то выложу.
     
  14. вот еще одна.
    Объектив плохо держит контровой свет, трудно с ним работать практически против солнца.
    Прошу критики, теперь вижу пенек не к месту.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/atmel00/view/588621/
     

Поделиться этой страницей