Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. очень здорово!
     
  2. Людям из низины сложно критиковать такие фотографии. Красота! Но тут вроде бы большую часть работы сделал не фотограф:) Нравится умеренный контраст и уход в желтый. Пылинка на матрице)
     
  3. Видно пыль, баланс белого неудачно выбран (как по мне так многовато зелени) на треть стопа сделать светлее, небо градиентом затенить.
    Ещё можно скадрировать более панорамно
     
  4. фотография. и фсё. фото цифровотехнично. наверное там здорово. как можно критиковать пейзаж??
    и пылинка там не одна )
     
  5. пардоньте, но обработка совсем не пейзажная, низкоконтрастная и безжизненная. это не портрет.

    я бы сделал

    1. небо глубже
    2. облака выразительнее
    3. зеленый цвет зеленым

    небольшое количества времени и можно сделать пейзаж с объемом. благо тень там супер удачная и в целом пейзаж адски красивый.
     
  6. Снимок классный, но обработка никакая.
    Я бы выровнял ББ (очень в желтый ушел тон снимка), увеличил контраст, clarity, сделал светлее (экспозицию немного поднял всему снимку), небо затемнил градиентом или кистью примерно на стоп, добавил бы яркости цветам (всем сразу, либо выборочно небу и зелени, а вообще для пейзажей люблю цветовой профиль Vivid применять). И потом пошарпил еще.
     
  7. Не знаю... такое ощущение, что шла съемка и на камеру прилетел выброшенный полиэтеленовый пакет. Задний фон именно к этому располагает.
     
  8. Согласен. Фон никакой, да и фото меня совсем не притягивает. Увы...
     
  9. Суперское фото! Еще бы за кремлем небо было бы не белым, а с закатными красками (вероятно, этого можно даже достичь снижением экспозиции этого участка при проявке), было бы просто фантастически!
    Мое дилетантское ИМХО.
     
  10. Красивый вид. Я думаю, получится лучше, если снимать на F11, iso100, что увеличит выдержку до нескольких секунд. Штатив рекомендуется.
     
  11. снимал, через пластиковую кальку свернутую

    просто решил попробовать, вышло не то что хотел. в следующий раз надо будет снимать в тени, так что б отражать освещённые старые дома, может интересно получится

    про задний план-ничё похожего на свалку там не вижу. более того-это старые Львовские улочки с красивыми домами. вообщем ассоциацию не понял, но за мнение спасибо, в любом случае
     
  12. О, тогда понятно. У нас, в Петербурге, непременным атрибутом пошарпанной
    желтой стены является двор-колодец с помойкой в центре=) Особенно в районе Лиговского пр.
     
  13. Извините, что встреваю. :) Сложилось ощущение по этой ветке, что у Вас на любую критику, даже старожилов, найдется контр-аргумент. Мне до таких творческих экспериментов далеко, но то, что например водосточная труба на обеих фотографиях действительно не красит фон, видно и новичку - какой смысл утверждать, что это красивые старые дома?.. Ведь посмотрев на Ваш стаж на форуме, новичок может в это поверить и действительно начать снимать портреты на фоне водосточных труб и подвальных дверей...
     
  14. Жаль, что поздно заметил.
    Снято хорошо, а в обработке наверно "что-то не то", создается впечатление не фотографии, а картинки с роскошной упаковочной коробки. Такое вот первое впечатление.
    Посмотрел, покрутил в редакторе - у меня лучше сделать не получается, "объема нет, воздуха не вижу".
     
  15. А Вы начните.
    "Между хорошим и гениальным снимком небольшая разница, но в фотографии важны разницы маленькие"
    Анри Картье Брессон.
     
  16. вцелом что-то притягивает к фото, но почемуто плоская...
    объема нет
     
  17. Снимал на мото-тусовке.
    На композицию не смотрим. больше интересует ваше мнение относительно обработки.
    не слишком ли ванильно?
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/477726/
     
  18.  

Поделиться этой страницей