Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Померил в ФШ, есть небольшие икажения, т.ч. извиняюсь за слово "ужасные". Но зрительно, смотрится искревленна, левая часть снимка - какие-то оптические искажения. Вы в редакторе "Коррекцию объектива" делали?
    Посмотрите, вроде так получше горизонт:

    [​IMG]
     
  2. да конечно делал, самому кажется что как бочка края, но зная что перила круглые закрываю глаза, такая вот "фишая" получилась, а горизонт тут сложно уловить если только по юбке церкви
     
  3. По нижней "юбке", в том числе, и смотрел, а вот верхняя все равно "уходит". А какое стекло?
     
  4. хых стекло 16-105 старенькое простенькое, но надежное =)
     
  5. Первая оч нравится, замечательный свет и цвет. Вторая не цепляет внимание ничем((
     
  6.  
  7. Что скажете, про само фото и про то что можно было бы улучшить. (снимок без обработки)

    [​IMG]
     
  8. Хорошее фото, а вот подпись корявая, не "right", а "rights".
     
  9. а может у человека одно только право! :D
     
  10. По мне так темновато как-то и в левой стороне кадра чего-то не хватает, может свечей пару???
    Вот мой вариант для критиков:
    из-за съёмки через шаблон сильно контраст упал и пришлось изрядно шаманить в ЛР.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/481692/
    Вот второй вариант:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/481691/
     
  11. ugine31, конечно критиковать легче, чем фотографировать.
    Такое ощущение, что Кристина из пластмассы, уж больно обработано сильно, на мой взгляд без обработки было бы лучше. А с лестницей: первая ассоциация - с дачного чердака упала, разве что ножку неестественней чуть надо. Сломанная лестница как начало сюжета?
     
  12. на первых двух специально так пластиково-гламурно. хотя оно на пластик не похоже, просто блеск кожи так сделан, фактура есть то...

    я сюжета не придумывал, даю волю зрителю)
     
  13. Я тоже раньше думала, что если есть фактура, то все ок) на самом деле наличие фактуры не делает фигуру человека при такой обработке менее пластиковой.
    Просто пластик получается такой, шершавенький)))
    Чем отличается настоящая человеческая кожа от манекена? она не идеальная, на ней есть полутона, переходы, ее форма сложна.
    Когда я только начинала пользоваться методом частотного разложения для ретуши, у меня получались такие вот пластиковые картинки с текстурой поверх) А все потому, что слой с "формой" чересчур "идеализирован", проработан слишком сильно портретурой или размытием (кто чем пользуется).

    Приведу пример.
    Вот фото без ретуши.
    [​IMG]
    Вот результат ретуши с помощью метода частотного разложения с умеренной проработкой портретурой слоя "формы" и ретушью вручную слоя "текстуры"
    [​IMG]
    А вот что бывает, если переборщить с исправлением "формы", получается пластиковое, нереалистичное изображение
    [​IMG]
     
  14. Уверен, что критикам третья предоставит наибольшее пространство для проявления эстетических отторжений, но она же более всего понравится модели.
     
  15. Юлия, гляньте мои другие фотографии. там этого нет. тут я специально сделал именно так

    кажись, оно будет хорошо смотреться, только если модель будет иметь более дикую фэшн позу и купальник поинтересней. не?

    я стремился примерно к такой коже
    [​IMG]
     
  16. Возможно) дикий фешн он вообще такой дикий)) Просто решила наглядно показать почему многим такая обработка напоминает пластик, хоть текстура кожи и присутствует)

    А так да, с купальником, мейк-апом и фешн-фешн позой такой вот глянец будет уместен. Хотя лично мне он не нравится даже на обложках глянцевых изданий, если он не в тему. Эффект фарфоровой кожи, пластиковой куклы - все это в тему, если того требует образ и все это дело поддержано одеждой, прической, визажем и т.д.
     
  17. назвовём мою фотографию экспериментом в этом направлении)
     

Поделиться этой страницей