Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Первая очень цветастая карточка - девушка теряется на нем...
    На второй по цветам лучше.. но изгиб тела под вопросом)) за головой опять непонятки - точнее понятные пятки которые мешают...

    Если снимаем портрет - то в стандратных случаях - надо следить за тем чтобы портрет выделялся чем то - контуром, яркостью, цветом.. чтоб на заднике каша не отвлекала..

    Ну и опять же - взгяяяяддддд, кудыть ее тока не на фотографа.. ибо правильно смотреть на фотографа могут тока профмодельки. Пусть мимо глядят, чего то там разгялдывают хоть, а хотите чтоб в камеру - тык купите фанатовский или пусть даж велосипедный гудок - и гудните. Вот тут - взгляд будт в камеру в тему...))))))
     
  2. o_legun, нравится, но я бы плотнее кадрировал, мне кажется много лишнего мест вокруг модели, оно и так в хлам все, поэтому не несет ни какой зрительной нагрузки. Скажем колоны справа совсем выбиты, значит смело их обрезайте.

    Пардон за издевательства над вашими работами.
     
  3. Не знаю, насколько калиброван у меня монитор, но цвет лица вполне естественный, с небольшим румянцем.

    4я, 5я, 6я нравятся, но позы недоработаны до конца, а так-вполне.
     
  4. пожалуй так :) Спасибо
     
  5. Второй вариант "в печку!"
    Фотосцена освещена источниками света с разной температурой, поэтому невозможно объективно сказать о цвете.
    Но лицо (сюжетно-важная часть) имеет приемлимый цвет.

    А второй вариант пурпурный "в дупель";)
     
  6. Спасибо! Судя по всему всё не так плохо с моим древним монитором.:)
     
  7. У меня откалиброванный монитор, и судя по вашим словам, товарищу не понравился не цвет лица, а то, что фото бледное. По-моему действительно бледновато, все светлое или средних тонов, черного практически нет.
    Даже если просто автотоном пройтись или S-образную кривую сделать, будет лучше, на мой взгляд.
    [​IMG]
     
  8. Спасибо! Претензии были ИМЕННО к цвету лица, что оно слишком бледное.
     
  9. фон пестроват и кеды надо было либо целиком, либо без них:)
    всё субъективно, конечно.
     
  10. Согласен, просто все на скорую руку, впредь буду учитывать. Фотография сделана в сумерках ~ 20.30.
     
  11. может стоит добавить малех желтого (летний день вроде все таки) и чуть чуть виньетки (контраст на лице поднимать не хочется, ребенок все таки, не журнал эксвайр, а виньетка и лицо не тронет, и общий контраст увеличит)
     
  12. Интересует по цвету, сбилась калибровка на мониторе, про пересвет и промах АФ знаю

    [​IMG]
     
  13. В результате пересвета цвета нет ;)
     
  14. печально, ладно буду вытягивать фото):)
     
  15. Это треш даже для такого трешевого жанра? Или все таки не стыдно оставить?
    [​IMG]
    ///////////////////////////////////////////
    [​IMG]
    ///////////////////////////////////////////
    [​IMG]
     
  16. Второй вариант бледнее.
    Имхо, может лучше обработать на его компе? Потому что каждый человек воспринимает цвета по-своему. Ваш красный (розовый) и его - это разные цвета )))
     

Поделиться этой страницей