Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. я бы в данном случае рекомендовал отражатель и нормальную бленду на объектив - заяц крайне неуместен.
    Если Вы не против крутанул пару ползунков в С1, на мой взгляд поярче стало. (потом удалю свой вариант)
     
  2. Я бы оставил, но цвет спорный.
     
  3. Может в исходном цвете было бы лучше?:)
     
  4. Помогите те, у кого калиброванный монитор. Сделал фото,отослал другу(отец девчушки), он говорит что фото очень бледное, особенно лицо у девочки. Что у меня, что у него мониторы не калиброванные. Что видите вы?

    [​IMG]

    А это уже второй вариант, адаптированный под его монитор.

    [​IMG]
     
  5. Grigorich
    Все Ок.
    Возможно он просто хотел, чтоб как на мыльнице, всё, включая ЗП, было резко.
     
  6. Да нет, конечно. :D Он фото по серьёзней моего увлекается.
     
  7. Спасибо. Да - со всем согласен. Полезный ракурс. Буду пробовать...

    .....

    ..вот попробовал убрать все раздражающие пересветы и апельсиновый цвет..

    что не так?

    [​IMG]
     
  8. Нормальное фото. Я вижу снижение контраста из за контрового света. Возможно - чуть больше красного чем нужно на коже. (но это на вкус и цвет...)..

    Фото и будет "бледное" при такой съемке. Это совсем не плохо, скорее наоборот. Если нужно что бы было "ярко" нужно лайтдиском (или доп светом) светить в упор и при обработке задирать контраст... Хотя имхо так как есть - хорошо. Не бледно и не блекло.
     
  9. Ra1apo Я не люблю заваленные горизонты. По мне так брак. ( А место и задумка хорошие.
     
  10. Ну горизонт да,а вот ёлочка на переднем плане легла бы ,если горизонт выправить))
     
  11. Да пусть лежит, она у вас явно не несёт смысловую нагрузку. По ёлочкам, кустам и арматуре горизонт не ставят. Хотя может и бывают такие случаи.:)
    Одно движение в фотошопе.

    [​IMG]
     
  12. Рассматривал. На моём мониторе, некалиброванном, разницы чуть. Лицо вполне.
     
  13. Спасибо. Жаль народ с калиброванными не подтянулся. Надо конечно свой калибровать, а с другой стороны - зачем? Из 100 только один с калиброванным монитором в интернете смотрит.
     
  14. Он жалуется как раз что красный на коже отсутствует.:)
     
  15. Чего тогда монитор не откалибрует? Но это шутка, а ежели серьёзно, то что ему мешает самому поправить снимок в своём вкусе? Другая религия? Я товарищу скинул РАВки с карты, (спешили оч.) так он потом долго матерился. :D Чем то открыл - но цвета не натуральные. Опять ругался.:D У него Никон. Свадебный фотограф. Пришлось 4 гб эл.почтой посылать потом. Проявленные.:D
     
  16. Чуть бы света между стеной и фигурой. Буквально для контура, а то излишне сливаются. ИМХО.:)
     
  17. Я пытался несколько раз откалибровать свой, не получалось калибратором, а всяческими прогами не замечал разницы. Красного на лице в меру - нормальная детская кожа!
     
  18. Моя первая портретная съемка (раньше снимал только пейзаж). Что не нравится? Над чем еще нужно поработать? Снимал на A850 + 135 1.8. Спасибо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Спасибо за критику! Исправленные фото лежат в http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=9436&page=390
     
  19. на первой много красного, я бы чуть убрал, последняя что-то вульгарщиной пахнет =)
     

Поделиться этой страницей