Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. А можно кратко, что было сделано? Помимо повышения яркости. Лучше, наверное, в личку, а не в этой теме, хотя может и сюда можно.
    Мне нравится в целом идея, но я бы сделал не столь резкие ореолы, и меньше яркость.
     
  2. За то потом за второй бегать не надо;)
     
  3. Наверное, стоило бы наложить затемняющий градиентный фильтр на небо и поднять экспозицию на ступень-две. Или обработать отдельно небо и землю на разных слоях с масками
     
  4. Обрабатывал в Lightroom 3.6, на фото наложен градиентный фильтр с подъемом экспозиции всего, что ниже горизонта, на 1 стоп, да еще кистью экспозицию земли (деревья и прочее, не затрагивая воду) поднял на 1 стоп (если поднять градиентным фильтром экспозицию всего, и воды, и землю, на 2 стопа, то вода получается чрезмерно яркая). Небо изначально было правильно экспонировано (к сожалению, лучше бы пересветил на 1 стоп все-таки, проще было бы затемнить его, чем высвечивать землю).
     
  5. Ну воду можно отдельным слоем по маске затемнить
     
  6. А мне кажется, одинаково плохо :)
     
  7. http://www.dropbox.com/gallery/7017985/1/Isr?h=cabf4e

    покритикуйте, и какая по вашему более симпатичная. я думал може их две склеить и будет лучше ?

    P.S. фотки абсолютно без пост обработки. Это восход на мертвом море, из номера, из-за тонированного стекла двери на балкон.
     
  8. Возможно))) наверное потому, что jpegом толком ничего не сделаешь, такие вещи из RAWов тянуть надо)
     

  9. Обычно рассеяным внимание становиться после трёх "сосудов":D:D:D
    А два лишь сужают кругозор.;)
     
  10. Первая на беглый взгляд получше. В том плане, что больше деталей. А склеивать их? Не зачем, ИМХО.
     
  11. Всё так. Смотрим и учимся.
     
  12. При ретуши кожи методом частотного разложения пользовались? слишком большое размытие даете на втором слое... на 2,3 и 4 фото заметно, что текстура сверху осталась, а вот под ней форму размыло слишком... радиус размытия поменьше давайте, а если портретурой пользуетесь, то там режим послабее.
     
  13. А мне не нравится что все фото как будто мутные
     
  14. немножко солнца можно добавить. то есть подчеркнуть имеющееся.
    [​IMG]

    модель хорошая, фото нравятся, а обработка-нет. перебор с софтом/блёром, на мой любительский взгляд и вкус.

    :)
     
  15. ок. да - частотный метод и портретура вместо блюра во втором слое. Все в автомате - экшн в шопе. Если руками делать - будет лучше.
     
  16. Если про съёмку, то первый настолько скопирован с уже тысяч сделанных таких фото, что скучно. На ней же, ИМХО, неудачное кадрирование. Последняя тоже не вызывает никакого интереса, волосы вообще очень неаккуратно.

    Если про свет, то везде банальные пересветы, вызывающие отталкивающие выжженные области на фото.

    Если про обработку, то пластик-фантастик с эффектом восковой куклы.
    Ну и тонирование кожи в апельсиново-красный цвет тоже очень на любителя.
    Как-то так:)
     

Поделиться этой страницей