Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Красиво в общем, но рука наверное нужна и вторая.
     
  2. снимков из серии много - пока выделил 1
    банально, но мне технику хочется набить
    спасибо
    [​IMG]
     
  3. лицо вовсе не в фокусе - намеренно? в фокусе грудь,но тк она скрыта корсетом платья,то зачем тогда ее подчеркивать?
     
  4. на самом деле мешала вода - фокус делал руками, ни грудь, и лицо не было четкой точкой фокусировки, по крайней мере для меня.
    может быть из-за фокуса взгляд невольно у зрителя и падает на грудь, но почему-то не у меня.
    на мой взгляд внимание уходит на волосы, хотя я пытался добиться гармонии воды и волос. потому, собственно, здесь и опубликовал.
    ЗЫ: фото снято в Верхнем Тагиле, что в Свердловской области
     
  5. О, какое приятное фото) Цвета такие теплые) А если кусочек критики, то мне не очень нравится поворот головы, не самый выгодный ракурс лица, чуть в сторону повернуть и будет гораздо лучше. Ну это всего лишь мое скромное...))
     
  6. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

    так что не забывайте закусывать;)
    [​IMG]
     
  7. не может быть, а именно фокусом достигается внимание зрителя на нужной фотографу точке/объекте

    т.е. понятно, что (условно говоря) у 10% зрителей внимание привлечет другая деталь (как у вас), но 90% отталкиваться будут от того что в фокусе


    з.ы. пышные волосы под водой понравились
     
  8. Очень понравилась :yum:
    Кстати может быть лучше было использовать полярик чтобы убрать блики с воды? По идее ту часть волос, которая под водой лучше видно было бы.
     
  9. И вроде всё тут главное! :D Я на Вашем месте побрызгал бы на "сосуды" дабы смотрелось холодным содержимое!
    А снимок через 3 часа не сохранился?:D
     
  10. да эт случайный снимок, не было времени на подготовку))) А через три часа я б уже на резкость не навелся:D:D:D;)
     
  11. истинно
    спасибо )
    полярик у меня есть только на 24-105, как то не рассчитывал, что на полтосе мне он пригодится ), но вообще да - по-хорошему надо у воды прикручивать его
     
  12. А я бы вообще один из сосудов убрал. Только внимание туда-сюда бегать начинает.
     
  13. Тёмные очки на пол-лица зачем?
    Всё равно, что в маске фотографировать.
     
  14. Не на конкурс же, почему бы и нет... В фотографии это не возбраняется. Кстати некоторые открытые лица, выложенные здесь, очень похожи на маски и ничего. Хотя, критика есть критика.
     
  15. Прошу критики по сюжету, композиции, и по технической стороне. Фото было сделано в 1 снимок (увы, не сделал брекетинг хотя бы снимка на 3), и в основном было проработано небо, потом вытягивал тени, отчего шумы там довольно ощутимые... Буду рад советам, как улучшить (в техническом плане), что учесть при обработке. Фото очень нравится, но жалею, что сразу не сделал брекетинга...
    [​IMG]
     
  16.  
  17. Прошу прощения, но это же ужас. Ареолы эти... первоначальный вариант был лучше.
     

Поделиться этой страницей