Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. "Из огня, да в полымя":D:D:D
     
  2. Глаза смотрятся перешопленными.... Уж не знаю, что Вы там в лайтруме с ними делали, может, кларити какое добавляли, явно высветляли... я с ЛР не работаю... но в фотошопе такой эффект достигается хайпассом+осветлением. При "детях-мулатах" глядя на такие глаза возникает когнитивный диссонанс))
    В-общем, моя имха - сперва осветляем, потом "лечим гепатит" (желтого перебор), и только потом "делаем" отдельным слоем глаза, после чего, когда все нам кажется идеальным, прозрачность этого слоя убираем процентов этак до 30-40. Вот тогда будет хорошо)
     
  3. s.nik18, спасибо за правильный вектор и дельный совет! Буду стараться:) И всем, кто откликнулся и покритиковал спасибо! tomaneko, на счёт глаз согласна, сама вижу, что перестаралась. (субъективно не знала критично ли оставить так, но теперь точно убавлю осветление и контраст на глазах) насчёт того, что уменьшить жёлтый тут останусь при своём (пробовала уменьшать выходить хуже и совсем не то) у детей естественный загар, лето ведь, и у нас в южном регионе это лето очень солнечное (ни дождей ни пасмурных дней практически не было)
     
  4. 1/20 секунды выдержка! Законный смаз! Вам стаканчик то же наливали?;)
    А почему ИСО так задрано? Темно было? Время по EXIF совсем ещё "не ночное"
     
  5. А на моём мониторе вполне естественный цвет кожи. На пальцы обратите внимание. Ногти белые.Жёлтого излишка нет.
    А мне понравились Ваши предыдущие: "летние забавы" и "юнная красавица"
     
  6. Насчет глаз согласна. Слишком сильно осветлены белки. На будущее, когда будете работать с глазами, лучше осветлять только радужку, а белки глаз трогать как можно меньше. Ну и следить, чтобы естественно смотрелось.
    Удачи. ;)
     
  7. было темновато, леса тут горят. алкаши шашлычные подожгли. Снимал по моему в приоритете диафрагмы, потом выставил вручную, второй снимок - пацаны вполне чОткие
    вот другой снимок - девушка дала попробовать свой кэнон, совершенно без всякой коррекции
    [​IMG]
     
  8. andreystariy
    Забористая трава уродилась в этом году!!
    А Дракончик - классный..
     
  9. Чёрный фон, ведомая вспышка сбоку, ну и дым. Потом немного подкрасил.
     
  10. :D:D:D:D вот исправился так исправился... не подкопаешься... сказал Х6 значит Х6... молодца
     
  11. [Слишком темный фон? Какие есть еще недостатки?[/QUOTE]

    На мой непредвзятый глаз фон не очень и тёмный, а вот фокус на травинках, а не на глазах. Какая то веточка перед лицом "болтается" что так же не есть хорошо. Ну и я бы подождал, пока рука правая в другом положении будет;)
     
  12. Спасибо :)
     

Поделиться этой страницей