Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. не успел себе этот вопрос задать, в принципе все что мы делаем тщетно...суета..:D
    Мне показалось, что пожилая пара которая поднялась со скамейки рядом со мной резко контрастирует с окружающей жизнью и молодостью.
    Хотел из ближе сфотографировать, но пока думал они отдалились. Аппарат как раз был настроен на ч/б - хотел попробовать.
    хотел скадрировать а потом передумал, пустой асфальт - как бы дорога которой они пришли. Будет по моему не то. Впрочем можете попробовать скадрировать как вам кажется лучше, и выложить.

    Кстати на фото мужчина и женщина
     
  2. Найти то можно, но не лучше ли и правда было по-другому скадрировать, чтобы глазу было за что зацепиться? А то так, ИМХО, композиционно просто набор объектов.
     
  3. Ну на главный вопрос - "зачем" - вам ответили. А набор это или не набор - нюансы :)
     
  4. В детском саду (в группе сына) нам с воспитателем пришла идея создать альбом (портреты деток, с лучшими друзьями, с любимым воспитателем, в процессе игры и т.д.) и подарить каждому ребёнку на память о детсадовской жизни. Вот потихоньку копим материал :)
     
  5. цвета какието жуткие, дети выглядят как накрашенные
    мое имхо : если дети накрашены то такое фото точно не стоит клеить в детсадовский альбом
     
  6. Ну с цветом как-то... Слишком:)
    Прям латиносы получились. Хотя, мамашам может и понравится.
     
  7. Уменьшила немного насыщенность

    [​IMG]
    дети не латиносы конечно:) но довольно загореленькие
     
  8. Andres, дети ни в коем случае не накрашены. У девочки (крайней справа) такие реснички:yum: что может так показаться, но это природа одарила
     
  9. а фотошопой не увлекаетесь?
    я бы немного еще снизил цвет и экспозицию на стоп поднял
    вот так [​IMG]
     
  10. Ну может и в мониторе проблемы.
    Но ваш вариант выглядит более реально.
    Хотя, кто из нас эту реальность видел?:)
     
  11. главное что бы нравилось. Дети ассоциируются с более нежными цветами и несильным контрастом. (если это конечно не негритята) :D
     
  12. Увлекаюсь всем понемногу:) это фото обрабатывалось в лайтруме. Корректировка по экспозиции принимается, а цвет бы уже не стала трогать (немного блекловато получилось по сравнению с реальными цветами (к примеру одежда, маечки по оттенку не такие как в жизни)
     
  13. Для альбома-памятного диска-подарка на "выпускной" фото хорошее! Снимайте больше - богаче выбор будет, затем создадите альбом из отобранных шедевров. А так это просто карточка на память. Моя Маша с Петей и Катей. Вам и бабушкам интересно, посторонним ни о чём. Но это моё мнение, я не гуру!
     
  14. я бы больше на цвет кожи обращал внимание, одежда она бывает самых, знаете ли невероятных цветов :D
     
  15. Замечательное фото сегодня сделал по просьбе трудящихся
    озаглавил его - "нечоткие пацаны" ( второе фото где они чОткие мне как то не глянулось)
    [​IMG][/url] «нечеткие пацаны» на Яндекс.Фотках[/IMG]
    снимок сделан 600-м кэноном с объективом 18-135. Снимки делает кстати замечательные особенно понравился камерный jpeg. А вот этот что то смазал.
     
  16. Угол пошире, выдержку покороче и в ЧБ.
     
  17. Я исправлюся!!!:)))))
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей